Почему нельзя размещать фото своего ребенка в соцсетях

0
0

Многие родители после рождения детей считают своим долгом размещать во всех возможных соцсетях их фото и там же делать отчет о каждом дне малыша. В конце концов, ребенок выглядит так мило, что просто невозможно не делиться его фотографиями с друзьями. Или нет?

Возможно, вы никогда об этом не задумывались, но размещение фотографий ребенка в Интернете может ему навредить. Хотите знать, как?

1. Это может привлечь извращенцев

Размещая фотографии ребенка, особенно не одетого, вы вторгаетесь в его личную жизнь. Эти фото даже могут стать причиной жестоких шуток одноклассников в школе. Но это еще не все. Фото ребенка могут привлечь внимание извращенцев, которые могут использовать их по своему усмотрению.

2. Никогда не размещайте фото больного или травмированного ребенка

Размещая подобные фото, вы, несомненно, получаете сочувствие со стороны окружающих, но это не лучший способ искать социальную симпатию. Зависимость от лайков и комментариев других людей, спрашивающих, что происходит с вашим ребенком – это не лучшее проявление родительской любви.

3. Это может сделать ребенка менее уверенными

Размешенные родителями в соцсетях фотографии, которые могут опозорить ребенка, несомненно, отрицательно повлияют на его чувства и самооценку. Не стоит публиковать любые посты, которые показывают плохие черты характера детей, к примеру, такие, как лень или обжорство. Ребенок начнет чувствовать себя менее уверенным, так что никогда не играйте на его чувствах.

4. Вы предоставляете личную информацию

Размещая фотографии своего ребенка в школьной форме или в вашем доме, вы можете не заметить, как сообщите всем желающим узнать его местонахождение. Похитители детей могут воспользоваться вашей доверчивостью.

5. Ребенок не обрадуется публикации слишком личных фото

Каждый раз, когда ваш ребенок узнает что-то новое, для вас это достижение и повод для праздника. Но размещать фото малыша, который научился пользоваться унитазом, к примеру, не рекомендуется. Никто не хочет, чтобы такие личные вещи просочились в Интернет.

6. Картинки рядом с небезопасными вещами привлекают нежелательную критику

Вы наверняка держите такие опасные вещи, как спички, нож или пиво, подальше от своих детей, чтобы они сами себе не навредили. Тогда зачем размещать в Интернете фото, на котором ребенок играет рядом с опасным предметом? Все, что вы получите – это критику и ярлык плохого родителя.

7. Вы подаете плохой пример

Все время публикуя фотографии, а затем получая удовольствие от просмотра всех лайков и комментариев, вы подаете плохой пример. Дети учатся на вашем примере, и, видя в вашей руке телефон, они начинают делать то же самое.

8. Кража личных данных

Размещая милые фото ваших детей в социальных сетях, вы предоставляете новые данные многим компаниям, которые могут использовать их, даже не спрашивая вашего согласия. В основном это происходит в маркетинге, когда агентства используют фото вашего ребенка в качестве нового лица бренда, не спрашивая разрешения у родителей.

В заключение

Не волнуйтесь, вы все еще можете поделиться милыми улыбками своих детей в социальных сетях. Просто подумайте, прежде чем публиковать фотографии своего ребенка в Интернете, и убедитесь, что вы не подвергаете его какой-либо опасности.

Также попробуйте разместить фото с меньшим разрешением, чтобы его никто не мог использовать.

Вы часто публикуете фото своих детей в Интернете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание