10 забавных рецептов из книг, фильмов и сериалов

0
0

В последние годы аспектом поп-культуры стало увлечение необычной едой и кулинарным искусством. Вот некоторые из лучших реальных рецептов когда-то вымышленных деликатесов, представленных в книгах, фильмах и сериалах.

Сливочное пиво из «Гарри Поттера»

Существуют несколько рецептов, в том числе и алкогольных. Наиболее распространен тот, что появился в тематическом парке в США, посвященном «Поттериане».

Так как парк детский, напиток безалкогольный и представляет собой обычный молочный коктейль с подсластителями и красителями.

Зеленые яйца и ветчина Доктора Сьюза

Дартсмутский колледж, где учился детский писатель, часто угощает студентов едой из зеленых яиц и ветчины в честь любимого поэта.

Не нужно состоять в Лиге Плюща, чтобы насладиться блюдом: просто добавляется зеленый лук.

Эльфийские лембасы из «Властелина колец»

Хлеб «остроухих» сытный и калорийный, а еще вкусный — в самый раз для длительного похода. В реальной жизни готовится из муки, корицы, имбиря и меда.

Хоббиты не наедаются? Добавьте ветчину!

Кофе из специй «Дюны»

В отличие от загадочной субстанции, о которой говорится в фантастической вселенной Фрэнка Герберта, ни одни специи, добавленные в чашку утреннего кофе, не заставят глаза светиться синим и не наделят даром предвидения.

Если получится раздобыть немного корицы, утро будет замечательным.

Ромуланский эль из «Звездного пути»

Считается, что употребление напитка карается арестом Федерацией Планет. В реальной жизни убойный коктейль готовят из водки, голубого ликера «Кюрасао», чистого рома и клюквенного Schweppes.

Банта из «Звездных войн»

Ни одна поездка на Татуин не обходится без пинты прохладного, освежающего молока банты. Для приготовления нужно смешать:

  • 85 мл молока;

  • 28 г ромового напитка «Малибу»;

  • 28 г амаретто;

  • 28 г сливок;

  • 56 г ликера «Кюрасао».

Поплеры из «Футурамы»

Курицу и морепродукты измельчают в мясорубке, добавляют специи по вкусу, все обваливают в панировочных сухарях и обжаривают на сковороде.

Чем-то напоминают крылышки из KFC.

Печеньки из «Зеленого сойлента»

Обычные крекеры, но со шпинатом. Остальные ингредиенты: мука, соль, масло и молоко. Перемешивается и запекается в духовке.

Получатся зеленые крекеры, как в фильме. Ни один поклонник научной фантастики еще не пострадал.

Пангалактический горло-бластер из «Автостопом по галактике»

Иизвестен как Всегалактический Коктейль «Мозгобойный» и пангалактический грызлодер. В отличие от большинства кулинарных курьезов, рассмотренных выше, Дуглас Адамс составил конкретный рецепт для собственного создания в книге «Автостопом по Галактике».

Забавный рецепт, но к сожалению, почти каждый ингредиент является вымышленным. Поклонники книги довольствуются собственной фантазией.

Дотракийский кровавый пирог из «Игры Престолов»

Фантазия Джорджа Мартина вышла далеко за пределы кровопролитной саги — в 2012 издана книга рецептов «Пир Льда и Пламени». Тесто для лакомства готовится классическим способом: из муки, яиц и воды. А вот начинка своеобразна:

  • мясо ягненка;
  • сосиски;
  • измельченные зубчики чеснока;
  • обжаренный лук;
  • костный мозг.

С добычей последнего ингредиента придется постараться. Соль и перец добавляются по вкусу.

А какие вы знаете необычные рецепты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание