Как гадать в старый Новый год. Интересные гадания

0
0

Старый Новый год - это идеальный вечер для гаданий. Именно в это время все девушки на Руси пытались заглянуть в свое будущее и узнать свою судьбу. Считается, что именно в этот день гадания получаются максимально достоверными. Как можно приоткрыть завесу тайны и погадать на будущее? В этой статье расскажем о самых излюбленных способах наших прабабушек, помогающих узнать о том, что вас ожидает в новом году.

Перед началом любого гадания стоит обязательно правильно настроиться. Постарайтесь откинуть все отвлекающие вас мысли. Распустите и расчешите свои волосы. Развяжите все узелки на одежде и обуви, в том числе ремни, шнурки, цепочки и браслеты. Украшения тоже нужно обязательно снять. Не сомневайтесь в правдивости гаданий, если хотите, чтобы они сбылись. Если девица гадает на имя будущего мужа, то она должна проводить в ритуал в чужом доме. Делать это нужно, когда в нем нет мужчин.

Гадание по кольцу

Гадания на мужа или любовь всегда были самыми распространенными. Узнать имя жениха можно с помощью обручального кольца. Его можно взять у замужней подруги или родственницы. Но при этом его нельзя передавать из рук в руки, чтобы не накликать беду.

Для гадания потребуется несколько чистых чашек. Их заранее расставляют вверх дном на столе. Под одну из них прячут кольцо так, чтобы никто из гадающих его не видел. Затем каждая девица должна выбрать приглянувшуюся ей кружку (можно загадывать и одинаковые). После этого чашки поднимают и смотрят, кому же досталось кольцо. Если вы угадали, где оно находится, то в будущем году с большой вероятностью сыграете свадьбу.

Предсказание будущего с помощью свечей

Свечи - еще один предмет, который поможет вам узнать свое будущее. Это гадание традиционно проводится поздним вечером или ночью.

Вам понадобятся: миска или тазик с водой, несколько свечей и скорлупок от грецких орехов (по одной на каждую гадающую девушку). Каждая девица должна поджечь свою свечу, поместить ее в скорлупку и положить в миску. Если у вас первой погасло пламя, то вас ждет удачное замужество. Утонувшая скорлупа - тревожный знак. Скорее всего, его владелице не суждено найти свою любовь. Та, чья свеча погаснет последней, выйдет замуж позднее всего.

Существует еще один способ гадания на воске, но для него вам придется заранее купить церковные свечи. Положите кусок воска в столовую ложку и растопите его над огнем. Полученную жидкость быстро вылейте в чашку, пока она снова не затвердела. Через несколько минут посмотрите, что у вас получилось. Воск, слившийся в круг, считается хорошим знаком, сулящим удачу. Если получились острые и зазубренные узоры, то у вас есть враги или завистники.

Гадание по нитке

Для этого ритуала возьмите 3 иголки и нитки разных цветов (красную, белую и черную). Их нужно вдеть в ушко. Затем другая девушка должна заколоть их вам на спину так, чтобы вы смогли своей рукой дотянуться до них. Вытяните одну из ниток. Ее цвет и укажет, что ждет вас в новом году. Если вы достали красную нитку, то вы выйдете замуж, а может быть и забеременеете. Белая нитка, наоборот, сулит одиночество той, кто ее выберет. Обладательницу черной в грядущем году будут ожидать неудачи.

Узнаем будущее с помощью вареников

Традиционно для праздничного стола в этот день хозяйки лепили вареники с картофелем. Удивительно, но с их помощью тоже можно заглянуть в свое будущее. Для этого возьмите что-нибудь твердое, например, монетку, орех, косточку от вишни или кольцо. Положите предметы в начинку вареников, но никак не отмечайте их. Само гадание происходит уже во время застолья. Если вам попался вареник с монетой, то в грядущем году ваш ждет богатство или прибыль. Косточка от вишни сулит пополнение в семье, а кольцо - свадьбу. Орех попадется той девице, которая в будущем встретить сразу двух любовников.

А вы любите гадать? Сбывались ли у вас когда-нибудь полученные предсказания?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание