Пятно - не проблема. Лайфхаки по устранению неотстирывающихся пятен

0
0

Для того чтобы любимое платье или блузка прослужили долго и всегда выглядели идеально, необходимо знать, как удалять загрязнения различного происхождения. В данной статье собрано 10 лайфхаков по устранению самых стойких и неотстирывающихся пятен.

Красное вино

От пятен на одежде никто не застрахован. Если вы пролили бокал вина на любимую вещь, не спешите ее выкидывать. Пятно можно с легкостью удалить.

Для этого насыпьте сверху соль и подождите, пока крупинки не станут розовыми. Затем замочите одежду в холодной воде с порошком и оставьте на ночь.

Шоколад

Чтобы вывести пятно от шоколада, сначала необходимо убрать остатки пищи с одежды. Затем намылить мылом или моющим средством и немного потереть. Оставить на 10-15 минут, после промыть холодной проточной водой.

Кофе

Пятна кофе на одежде - не менее распространенная вещь, чем сам напиток. У многих, кто столкнулся с подобной проблемой, возникает вопрос: как избавиться от подобных загрязнений?

На самом деле нет ничего сложного. Замочите испачканную одежду в растворе теплой воды, уксуса и средства для мытья посуды на 15 минут, затем прополощите.

Чернила

Пятна от чернил считаются самыми трудновыводимыми, их необходимо удалять сразу, пока они свежие.

Положите под одежду кусочек ткани или бумаги. Распылите на пятно лак для волос. Повторите несколько раз, пока чернила не исчезнут. Затем постирайте вещь в холодной воде с порошком.

Жир или масло

Жирные и масляные пятна можно с легкостью вывести при помощи детской присыпки.

Для этого сначала промокните пятно бумажным полотенцем или обычной салфеткой. Затем обильно посыпьте детской присыпкой и оставьте на 30 минут. По истечении времени налейте на пятно немного средства для мытья посуды и смочите водой. Оставьте на ночь.

Кетчуп

Пятна от кетчупа легко удаляются средством для мытья посуды.

Замочите испачканную одежду в холодной воде с моющим средством на ночь, и пятно исчезнет без каких-либо усилий.

Кровь

Избавиться от пятен крови можно практически без следа, когда они свежие.

Для этого необходимо намочить загрязненное место холодной водой, нанести моющее средство и лимонный сок. Затем потереть пятно зубной щеткой и прополоскать одежду через 15-20 минут.

Грязь

Пятна грязи на детской одежде - обычное дело. Маленькие сорванцы то и дело пачкаются, играя в песочнице или прыгая по лужам. С этим лайфхаком любой маме не составит труда вывести подобные загрязнения.

Для начала необходимо дождаться, когда пятно высохнет. Затем нужно очистить остатки грязи с поверхности одежды. После этого следует замочить испачканную вещь на 30 минут в растворе уксуса и моющего средства. Затем постирать как обычно.

Фруктовый сок

Пятна от сока могут остаться после обычной стирки. Чтобы избавиться от загрязнения, необходимо намылить пятно, капнуть по капле средства для мытья посуды и уксуса. Затем сбрызнуть лимонным соком и оставить на ночь. Утром необходимо постирать одежду в холодной воде.

Трава

Пятна травы - одна из худших неприятностей, которые могут случиться. Такие загрязнения очень трудно выводятся.

Чтобы избавиться от пятен травы, на испачканное место необходимо сначала нанести моющее средство, затем потереть. После этого налить на пятно немного уксуса, разбавленного водой. Через 20 минут можно прополоскать одежду в холодной воде.

А какие вы знаете способы удаления трудновыводимых пятен?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание