9 ложных ожиданий от брака могут разрушить отношения

0
0

В браке супруги постоянно нуждаются друг в друге. Им важно чувствовать не только физическую, но и эмоциональную близость, без которой нельзя построить гармоничные отношения. Но некоторые ожидания от брака порой бывают завышенными. Эксперты проводят границу между тем, что приемлемо в браке, и тем, что может разрушить семью.

1. Заставить его выбирать между вами и его матерью

Какой бы ни была ваша проблема со свекровью, приложите максимум усилий, чтобы уладить ситуацию. Если у вас возникли сложности, то обсудите ситуацию с супругом и вместе постарайтесь найти оптимальное решение.

2. Ожидать, что он будет слушать вас, как подруга

Мужчины и женщины, как правило, преследуют разные цели в общении. Мужчины обеспокоены выявлением и устранением проблем, а женщины стремятся выразить свои чувства.

3. Думать, что он никогда не посмотрит на других женщин

Нельзя запретить себе смотреть на привлекательного человека. Поэтому не стоит обижаться на любимого за то, что он смотрит на других женщин.

4. Просить его отказаться от своих интересов

Интересы вашего мужа, вероятно, являются одной из причин того, почему он привлек вас, поэтому не просите его отказываться от своих увлечений.

5. Ожидать, что он будет другим человеком

Не ждите, что ваш любимый моментально изменится после свадьбы, постарайтесь найти положительные стороны в его недостатках.

6. Желание, чтобы он бросил своих друзей

Если вы лишите супруга общения с друзьями, то он потеряет связь с людьми, которые были дороги ему еще до вашего знакомства. Помните, что это никого не сделает счастливым.

7. Ожидать, что он будет помнить каждый момент ваших отношений

Женщины склонны запоминать эмоциональные моменты лучше, чем мужчины. Не обижайтесь на любимого, если он забудет дату вашей свадьбы, потому что он делает это не из-за своего равнодушия.

8. Ждать, что он разделит ваши интересы

Дайте мужу возможность время от времени почувствовать ваше отсутствие, а сами займитесь своими делами. Это заставит любимого ценить вас еще больше.

9. Ждать от него первого шага

После ссоры не ждите от супруга первого шага. Порой очень важно усмирить свою гордость и уметь протянуть руку самому близкому и дорогому человеку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание