Соль, масло и мед: в кофе можно добавлять самые неожиданные продукты

0
0

Мы все знаем, как делать кофе: эспрессо, немного сливок и, возможно, немного сахара. Это ясно, просто, и это работает. Но что делать, если вам надоело пить одно и то же? Попасть в мир совершенно новых ощущений можно, используя не совсем привычные (но вкусные!) ингредиенты.

Сливочное масло

Добавление кусочка масла в кофе некоторым может показаться катастрофой. Однако эта комбинация горького и пикантного работает на удивление хорошо. Только не переусердствуйте. Около половины чайной ложки должно быть достаточно, чтобы придать напитку новый интересный вкус.

Поваренная соль

Вы когда-нибудь пробовали соленый темный шоколад? Если такие вкусовые сочетания вам по душе, то наверняка вам понравится и немного солоноватый кофе. Хотя это, возможно, не самое популярное дополнение к утреннему напитку, соль придает вкусу совершенно новое измерение. Если вам не терпится, добавьте одну-две крупинки в кофеварку перед приготовлением.

Мороженое

Аффогато - это шарик ванильного мороженого, залитый сверху порцией эспрессо. Для приготовления по стандартному рецепту потребуется около двух минут и еще меньше времени, чтобы его выпить.

Почему бы не украсить свои будни, порадовав себя этим классическим итальянским напитком? Просто добавьте немного мороженого в американо или эспрессо. Насыщенный сливочный вкус придаст напитку необходимую сладость и охладит горячую чашку, чтобы ее можно было выпить сразу после приготовления.

Мед

Ищете здоровую альтернативу сахару или подсластителю? Используйте мед! Он полон натуральной сладости и энергии. Испанское латте часто готовят из меда, молока и порции или двух эспрессо.

Кардамон

Не поскупитесь на восхитительный неземной кардамон – добавление его в кофе может оказаться для вас не такой уж плохой идеей. Вкус этой специи очень похож на чай, и он очень интенсивный! Поэтому много кардамона не понадобится. Просто добавьте щепотку специи в ваш латте. Лакомство вас просто удивит.

Экстракт ванили

Нет ничего лучше, чем вкусное ванильное латте. Если вы привыкли использовать ванильный сироп, чтобы придать вашему кофе неповторимый вкус, пришло время изменить свои привычки. Вместо этого используйте оригинальное растение - побалуйте себя богатым экстрактом ванили. Добавьте немного в ваш кофе, и ваш любимый напиток выйдет на совершенно новый уровень (и вы, возможно, никогда не захотите вернуться к прежним привычкам).

Лимон или лайм

Сочетание свежих цитрусовых ароматов и интенсивного вкуса кофе многим не кажется гармоничным. Но его стоит попробовать. Напиток станет гораздо аппетитнее, чем вы можете себе представить. Он очень вкусный. Добавьте в кофе немного сока и чуть-чуть цедры, и вы получите совершенно новый и освежающий аромат.

Кокосовое молоко

Если вы избегаете молочных продуктов или просто хотите попробовать что-то новое, то кокосовое молоко может стать вкусной добавкой к вашей утренней чашке кофе. Эта сладкая и богатая растительная альтернатива молоку представляет собой низкокалорийный способ придать чашке кофе особый аромат.

Растопленный шоколад

Возможно, вы уже пили мокко в прошлом, но ничего подобного вы еще не пробовали. Добавление в кофе кусочка свежего растопленного шоколада - идеальный способ улучшить его вкус и создать поистине великолепный напиток.

Как правило, лучше всего кофе сочетается с богатым на вкус темным шоколадом (с 70 % какао или больше). Но не стесняйтесь экспериментировать и сами решите, что соответствует вашим вкусам.

Мускатный орех

Мускатный орех, наполненный землистым вкусом и оттенком сладости, - выбор настоящих любителей кофе. Эта специя доставит настоящее удовольствие. Добавьте немного в чашку - и вы получите новый неожиданный и интригующий вкус.

А у вас есть свои любимые добавки к кофе? Обязательно поделитесь рецептами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание