Очищение ковра и другие необычные способы использования кондиционера для белья

0
0

В современном мире у каждой вещи есть свое предназначение. Но иногда немного фантазии может привести к очень хорошим последствиям. Так, ниже будут представлены 6 неожиданных способов, как можно выгодно использовать кондиционер для белья помимо его прямого предназначения.

Мытье окон

Если ваши окна грязные настолько, что даже средство для мытья окон не может справиться, то возьмите кондиционер для белья. Налейте небольшое количество этого средства на стекло и вытрите его тряпкой. Вы удивитесь, как быстро ваши окна вновь станут чистыми и прозрачными.

Удаление шерсти

Следующий лайфхак заключается в том, что кондиционер для белья можно использовать для удаления шерсти домашних животных с любой поверхности. В бутылке с пульверизатором смешайте воду с кондиционеров в пропорции 2 к 1, распылите получившийся раствор на места скопления шерсти и пропылесосьте.

Чистка столовых приборов

Чтобы сделать их вновь блестящими, наполните емкость водой и добавьте в нее несколько капель кондиционера, положите в нее приборы. Через час можно вынимать.

Борьба с насекомыми

Для того чтобы не пускать различных насекомых в свой дом, наполните бутылку с пульверизатором водой и добавьте туда несколько капель такого средства для стирки. Распылять этот раствор нужно в местах, через которые насекомые могут попасть в помещение. В данном случае резкий запах химического вещества будет держать их на расстоянии.

Удаление мыльных разводов

Для этого нужно взять сухую тряпку, намочить ее кондиционером для белья и протереть области с мыльными разводами. Затем нужно подождать несколько минут и протереть это же место влажной тряпкой.

Чистка ковров

Если ваши ковры впитали плохие запахи, все, что вам нужно сделать, это смешать немного кондиционера для белья с водой и распылить раствор на ковры. Такая простая вещь поможет вам моментально избавиться от плохих запахов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание