Интересное исследование: пары, которые действительно любят друг друга, обычно толстеют вместе

0
0

На самом деле об этом задумываются многие люди. Почему, когда человек находится в отношениях, он набирает вес? Неужели виной всему такое прекрасное чувство, как любовь? Ученые тоже задались этим вопросом и получили интересные результаты.

Статистические данные

Ученые из одного университета в Далласе следили за 169 парами в течение 4 лет. Они выяснили, что большинство из них все-таки набрали вес за это время. Другие исследования проводились в Нью-Йорке, и результаты показали, что ссоры и конфликты способствуют похудению, а вот счастливая семейная жизнь – наоборот. И действительно, перед свадьбой мужчины и женщины тщательно следят за своим весом, но через год-два все меняется. Получается, что пары, которые любят друг друга, обычно толстеют вместе. Но почему так происходит?

Привычки и размер порций

Ученые отмечают, что пары, которые любят друг друга, могут толстеть из-за того, что они приспосабливаются к привычкам друг друга. Женщины очень любят вкусно поесть, но в одиночестве им легче контролировать порцию. А вот совместная жизнь приводит к тому, что и мужчины, и женщины едят почти одинаково.

Многие дамы также признались, что когда они были одиноки, то могли пропустить несколько приемов пищи. Но в семейных отношениях все наоборот. Они устраивают с мужем шикарные обеды с напитками и десертами. Хорошая компания и интересная беседа приводят к тому, что ни один партнер не контролирует, сколько он съедает. Вот и получается, что порция превышает нормальную порой в несколько раз.

Изменение образа жизни

Сложно поспорить, что когда человек заводит отношения – он полностью меняет свой распорядок дня. Конечно же, хочется проводить больше времени со своей второй половинкой, а поэтому вместо посещения спортзала супруга предпочитает остаться рядом с любимым, посмотреть интересный фильм и съесть пару порций мороженого.

Ученые также выяснили, что лишний вес появляется в результате того, что оба партнера перестают друг друга стесняться. Муж и жена успокаиваются, зная, что уже нет нужды «сражаться» за свою половинку.

И наоборот, в отношениях, где есть место ссорам и конфликтам, партнер старается стать лучше, идеальнее. Он следит за размером своей порции и фигурой. То же самое происходит и после расставания. Человек начинает заниматься собой, своей внешностью, чтобы понравиться окружающим и найти новую любовь. Но если в отношениях все отлично – «он любит меня такой, какая я есть».

Как вы думаете, обязательно ли лишний вес у обоих партнеров является показателем сильной любви? И можно ли наслаждаться друг другом, не объедаясь при этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание