Воля к жизни или чудо? Малыш выжил, несмотря на шансы в 1 %

0
0

Малыш Роуэн родился в 2018 году в семье Даниэля Брейтса и Джесс Новак из Индианаполиса намного раньше положенного срока. С первых дней он всеми силами боролся за выживание, несмотря на пессимистичные прогнозы врачей. Лишь чудом мальчик выжил.

Малыш весил около 500 граммов

Жизнь маленького мальчика началась очень непросто. Он появился на свет на три месяца раньше срока и весил около 500 граммов. При такой степени недоношенности ребенок просто не мог выжить. Фактически врачи в Иллинойсе сказали Дэниелу и Джесс, что шанс Роуэна на выживание менее 1%, и даже посоветовали начать планирование похорон.

Джесс рассказала, что это было очень тяжелое время, когда будущее семьи находилось на грани. Родителям приходилось быть реалистами, несмотря на надежду, что их сын будет жить. Врачи настаивали, что мальчик умрет. Семья не хотела, чтобы малыш долго страдал и испытывал боль.

Мальчик страдал от некротического энтероколита

В течение двух месяцев Дэниел и Джесс ждали изменений в состоянии ребенка. У Роуэна был диагностирован некротический энтероколит (НЭК) - болезнь, которая поражает кишечник.

Когда ожидание стало невыносимым, супруги обратились в Детскую больницу Райли. Чудо, что нашлись врачи, не только согласившиеся помочь малышу, но и верившие в успех.

Даниель рассказал, что врачи больницы провели необходимые обследования. Они выяснили, что большая часть кишечника мальчика вполне жизнеспособна. Такое заключение стало полной противоположностью тому, которое было сделано ранее.

Малыш успешно перенес операцию

Уже через четыре дня после первого обращения малышу была сделана операция. После 209 дней пребывания в палате интенсивной терапии больницы Райли маленький Роуэн смог впервые приехать домой.

Благодаря вовремя проведенной операции и вере врачей в успех мальчик больше не находится на грани жизни и смерти. Он успешно растет, развивается и продолжает бороться за свое будущее.

А вы знаете подобные случаи исцеления? Расскажите о них в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание