Как остановить детскую истерику на публике: четыре простых шага

0
0

Представьте, что вы находитесь в ресторане с вашим малышом, когда что-то внезапно заставляет его громко рыдать, падать на пол и гневно сбрасывать обувь. Когда люди начинают смотреть в вашу сторону, вы пытаетесь вспомнить все уловки из книг по воспитанию маленького ребенка, чтобы успокоить свое чадо. Но с каждой минутой его истерика становится все более невыносимой.

После многих попыток успокоить чадо вы решаете уйти с людного места, не зная, извиняться ли перед незнакомцами, тихо осуждающими вас, или пытаться изобразить на своем лице выражение «мне все равно». В любом случае обед или простая прогулка безнадежно испорчены.

Трудно находиться на публике, когда у вашего ребенка случается истерика. Но обычно это вне контроля маленького человека. Он не делает это специально, чтобы испортить вам планы. Побывавшие в такой ситуации родители знают, что ничто не издает так много шума, как крик ребенка (конечно, за исключением сирены скорой).

Когда у вашего ребенка случается неконтролируемая истерика в кафе или торговом комплексе, чтобы не мешать окружающим вас людям, нужно быстро найти способ успокоить расстроенное чадо. В такой ситуации было бы неплохо выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом.

Выяснить причину истерики

Скажите своему ребенку «стоп», чтобы он обратил на вас внимание. Постарайтесь выяснить, что именно случилось и что вызывает все его крики. Ему больно? Может, он сонный? Постарайтесь добраться до истинной причины.

Присесть на корточки

Снижение до уровня глаз вашего ребенка - хитрость, которую используют многие родители, даже принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Это привлекает внимание ребенка и стимулирует общение. Это именно то, что поможет наладить диалог.

Говорить тихим спокойным голосом

Улыбаясь и говоря тихим голосом, попросите ребенка успокоиться. Он может просто скопировать ваше поведение и перестанет плакать.

Или хотя бы остановит свой плач, чтобы услышать, что вы пытаетесь сказать ему. В любом случае это беспроигрышный вариант.

Спеть песню

Если говорить тихо все еще не получается, попробуйте спеть колыбельную или любимую медленную песню вашего ребенка. Скорее всего, знакомая мелодия утешит его.

Если вы не можете уйти от публики, например, находясь в самолете, держите вашего ребенка в удобном ему положении. Приблизьтесь к его ушку, шепчите медленно и спокойно, одновременно покачивая малыша. Он почувствует себя любимым и утешенным, а не одиноким и раздавленным, и обязательно успокоится.

А вам приходилось справляться с детскими истериками? Какие методы используете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание