10 вещей, которые нужно сделать, чтоб найти свою вторую половинку в 2019 году

0
0

Заводить отношения бывает очень сложно. Кто-то стесняется, кто-то не умеет, а кому-то просто не везет. Чтобы найти пару, можно использовать специальные приложения или сайты знакомств, но часто это пустая трата времени.

Можно попытаться знакомиться в реальной жизни. Например, стать волонтером или членом какого-нибудь клуба. Но нужно хоть немножко быть "в теме". Иначе когда вы действительно встретите свою половинку, человек будет крайне разочарован, если узнает, что вас интересуют не задачи клуба, а потенциальный партнер. Хотя многие в этом никакой проблемы не видят.

По правде говоря, все советы о том, как встретить потенциально значимого человека, довольно банальны и малоэффективны. Но если вы действительно озабочены этой проблемой, значит, вы устали от одиночества и даже готовы драться за пульт каждый вечер, пытаясь вместо футбола посмотреть любимый сериал, только было бы с кем.

Тогда вам будет интересна информация о том, как найти своего человека. И сделать это нужно прямо сейчас, в 2019 году. Но искать стоит такого, с которым можно провести остаток жизни.

Не надейтесь на счастливый случай

Если была бы такая возможность, то вы бы давно уже были в браке. Не стоит слишком полагаться на удачу, придется немного поработать над собой. Многие захотят уйти от проблемы, спрятавшись под одеялом с головой. Но есть вариант получше: прятаться под ним с кем-то. И больше не чувствовать себя одиноким.

Прочь рутину!

Многие из нас - рабы привычки. Привыкли ходить в одно и то же кафе, встречаться с одними и теми же людьми. Если за все это время вы не нашли спутника жизни, значит, нужно менять жизнь кардинально.

Для начала измените маршрут из дома на работу, найдите новое кафе в другом районе города, смените имидж. Поначалу это крайне неудобно, непривычно и многих пугает. Но есть шанс встретить потенциального партнера. Ну или по крайней мере, обзавестись новыми впечатлениями и купить новую блузку.

Попросите друзей познакомить вас с кем-нибудь

Дружба - понятие бескорыстное. Но что может быть лучше, чем подать руку утопающему. Возможно, у кого-то из них есть одинокий знакомый, который тоже ищет пару. Спросите их об этом. У вас появится шанс завести новое знакомство.

Зрительный контакт

Если вы видите кого-то, с кем хотите встретиться, или если разговариваете с кем-то, кто вас интересует, смотрите ему в глаза. Немного дольше, чем требуют правила приличия.

Если хотите показать, что человек интересует вас больше, чем просто собеседник, установите зрительный контакт на 10 и более секунд. Этого достаточно, чтобы между вами пробежала искра.

Начните сближаться

Если вам кто-то понравился, подойдите ближе. Ровно настолько, чтобы можно было завести разговор. Людям часто трудно набраться смелости, чтобы пройти через весь зал к объекту внимания. Намного легче начать разговор с тем, кто находится неподалеку.

Не бойтесь показаться навязчивым, но и не преследуйте человека, если он не захочет общаться.

Скажите что-нибудь

Попробуйте поговорить. Можно просто задать какой-нибудь вопрос или обсудить погоду. К примеру: «Даже не верится, что в этом году такая теплая зима».

Многие любят комплименты. Но это не дает вам права ожидать большего, чем просто "спасибо". Кроме того, нужно уметь говорить приятное незнакомому человеку, быть тактичным.

Будьте незанятым

Насколько вам удобно подойти к человеку, работающему на своем ноутбуке, лихорадочно набирающему текст на смартфоне или с наушниками на голове? Тогда почему вы решили, что кто-то подойдет к вам, если вы поступаете так же?

Это не значит, что нужно пытаться установить зрительный контакт с другими людьми в автобусе или в поезде, но когда вы стоите в очереди в супермаркете или сидите в баре, ожидая, пока принесут ваш заказ, делайте это без телефона в руке. Вы должны быть доступны, если хотите, чтобы к вам кто-нибудь подошел.

Выйти соло

Большинство из нас не чувствуют себя комфортно, приближаясь к группе. Намного проще, если нужный вам человек один.

Попробуйте выходить куда-нибудь хотя бы раз в неделю без сопровождающих. И обращайте снимание на то, что происходит, когда вы идете в одиночку. Вы должны находиться в зоне досягаемости, выглядеть незанятым, не озабоченным проблемами.

К примеру, в кафе намного выгодней выбрать не столик, а присесть у барной стойки. Но если вы немного комплексуете, желательно завести знакомство с персоналом, чтобы чувствовать себя более комфортно, быть немного "своим". Даже "Привет, как дела?", брошенное знакомому бармену, вселяет намного больше уверенности и позволяет немного расслабиться.

Скажите "да" переменам

Как хорошо устроиться поудобнее на любимом диванчике и посмотреть любимый сериал. Можно еще чипсов взять или заказать пиццу. Но каков шанс, что рядом окажется он (или она), любовь всей вашей жизни, если вы одиноки? Выпрыгнет из шкафа или постучит в дверь, перепутав адрес?

Если вы хотите познакомиться, для начала нужно выйти из дома. Скажите «да» веселым вечеринкам, игре в софтбол, походу в джаз-клуб, встречам с друзьями и, самое главное, людям, которые приглашают вас на свидания. Конечно, вы можете сразу не встретить того, в кого захочется влюбиться, но по крайней мере, стоит попытаться.

Откройтесь миру

В жизни наиболее ценны две ситуации: когда мы делаем то, что любим, и когда нас застают врасплох. Их объединяет наше истинное "я", мы остаемся такими, какими являемся на самом деле, без условностей и масок. Для многих потенциальных партнеров истинная красота намного важнее. Поэтому постарайтесь чаще быть собой, не примеряя модных клише и не играя чьих-то ролей.

Когда ты занят тем, что любишь, то выглядишь более привлекательным, более открыт для возможностей и перемен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание