Простой способ научить своего ребенка не перебивать старших

0
0

Когда ребенку есть что сказать, он редко ждет, прежде чем взрослые завершают свой разговор. Малыши часто перебивают родителей, за что и бывают наказаны. Но нужно понимать, что дети очень хотят рассказать всему миру, что у них на душе. И этот порыв нельзя постоянно сдерживать. Так что же делать? Одна семья делится своим секретом.

Самый читаемый совет

Кейт ведет свой собственный блог и учит родителей взаимодействовать с детьми. Разве удивительно, что одной из самых важных проблем является именно уважение к старшим? Наибольшую популярность в блоге Кейт набрал пост именно о том, как просто научить своего малыша не перебивать старших. При этом малыш не будет обижаться, и чувствовать себя брошенным.

Простой совет

Кейт сидела у подруги в гостях. Они мило беседовали о разных женских штучках. К ней подошел ее трехлетний сын. Но вместо того, чтобы перебить ее – он положил руку ей на колени. Она сделала ответный жест и погладила его по руке. Когда подруга Кейт закончила свой разговор, она повернулась к сыну и тот начал рассказывать о своей проблеме.

Как говориться, все гениальное - просто. Потребуется немного практики, чтобы ребенок понял, что для того, чтобы он был услышан, ему просто нужно подойти к маме или папе и положить руку на колени. Ответный жест родителя будет означать: «Сейчас, мой хороший. Я договорю, и ты сможешь рассказать мне то, что хотел».

Конечно же, все не получится с первого раза. Но ребенку обязательно понравится такой способ. Важно действительно через 2-3 минуты обратить внимание на малыша и выслушать его, иначе в будущем он попросту не захочет ждать.

Способ хорош и тем, что больше не нужно говорить «подожди» или «пожалуйста, не перебивай». Простой жест - легкое прикосновение и ребенок понимает, что он будет услышан. Вот и все.

Сделайте попытку. Это работает!

А у вас есть еще более простой способ, чтобы научить ребенка не перебивать старших?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание