В четырех стенах: идеи использования обоев для неожиданных интерьерных эффектов (фото)

0
0

Хорошо, нет, очень хорошо посмотрите на стены вашей квартиры: нравятся ли вам эти обои? Нет? Тогда быстренько следуйте за нами, у нас есть идея, и не одна, как исправить вашу ситуацию.

Обои могут как вдохновлять, так и вводить в состояние депрессии. Если вам скучно каждый раз разглядывать стены и хочется чего-то свежего, обратите внимание на те варианты, которые предложены. Может быть, один из них — это именно то, что вам сейчас нужно.

Когда обои радуют глаз

В этом интерьере сочетается все: и оттенки, и линии, и другие детали интерьера. Более того, обои хорошо контрастируют с остальной частью пространства (эти приглушенные голубые оттенки создают восхитительный фон), они подчеркивают художественный стиль и винно-красную мебель, а дополняет картину уютное одеяло из искусственного меха.

Как вам отделка золотом? Не находите это прелестным? Представьте, как вы в такой комнате проводите время за книгой или разговаривая по телефону с подругой. При этом рядом с вами лежит ваша любимая собака или кот. Вы улыбаетесь от того, что ваша комната залита светом и у вас хорошее настроение. Наша жизнь состоит из мелочей. Вы чувствуете тепло и сияние этой комнаты?

Простота и минимализм. Это еще один из способов украсить ваше пространство. Если вы романтичная особа и любите все живое, то почему бы не обратить внимание на этот цветочный принт на стене? Может быть, место за уютным столом и создаст ту творческую атмосферу, которую вы так желаете?

Эти утонченные обои прекрасно подойдут для вашего «книжного уголка». Любимые эссе, чашечка чая на столе, мягкое кресло и желание уединиться. Это маленький рай для любителей книг.

Заглянули в спальню к соседям и увидели, что вместо того, чтобы «завалить» каждую стену желтыми пионами, хозяева квартиры решили сделать такой только одну стену. И это здорово, потому что она хорошо сочетается со всем остальным интерьером.

Эти обои точно произведут впечатление на ваших гостей, как только они войдут в дом. Современный, цветочный дизайн и мягкий диванчик — когда они увидят это, их восхищению не будет конца!

Для детской отлично подойдут эти нежные обои персикового и кремового оттенков. Детская психика очень чувствительна к цветам. Потому важно, чтобы в своей комнате ребенок мог отдыхать, в том числе и глазами.

Что бы еще такого придумать?

Есть люди, которые обожают заполнять пространство своими вещами. Про таких говорят, что минимализм им неведом. Если вы один из таких, то попробуйте все свои любимые вещицы разместить на полках из геометрических фигур. Классические полки — это вчерашний день. Сегодня в моде треугольные. Можно соединить несколько таких полок и так достичь «эффекта бесконечности».

Отдельно про картины. Иногда стены нуждаются в небольшом балансе. Повесьте две одинаковых по размеру панорамы на стене над каким-нибудь объемным предметом мебели — диваном или кроватью, чтобы создать баланс в своей гостиной или спальне. Плюсом будет, если цветовая гамма картин соответствует оттенкам комнаты.

В каждом доме должно быть эта стена

«Стена почета» — это особое место, где видно ваш труд и все достижения, которыми вы по праву гордитесь. Здесь могут быть лучшие фото, где вы победитель, грамоты, благодарственные письма от ваших близких, друзей и коллег. Это стена вдохновения в вашем доме. Не пренебрегайте этим.

Какие идеи посетили вас после прочтения статьи? Поделитесь в своих комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание