Мало места, много стиля: хитрости, которые сделают маленькую спальню шикарной

0
0

Ищете идеи дизайна маленькой спальни? Советы, представленные ниже в статье, помогут вам превратить крошечное тесное пространство в место отдыха с практичными решениями для хранения и завидными схемами дизайна интерьера. Даже самые скромные кладовые комнаты могут служить удобной маленькой спальней, а грамотное использование мебели может превратить ее в многофункциональное пространство, включающее полезные помещения для занятий и хранения. Тщательное планирование и вдохновение - все, что нужно, чтобы максимально использовать потенциал маленькой спальни.

Поменяйте кровать на диван-кровать

Когда квадратных метров в квартире мало, стоит установить вместо обычной кровати традиционную диван-кровать. Она включает в себя стандартный матрас, что очень удобно, и может складываться, освобождая ценное пространство для стола и стульев.

Убедитесь, что окружающая мебель достаточно легкая, чтобы ее можно было перемещать для размещения раскладного дивана. Если у вас достаточно высокий потолок, обратите внимание на такие варианты, которые включают себя спальную зону на приподнятой платформе со шкафом или стеллажом внизу.

Храните вещи на высоких местах

Как и в любом небольшом помещении, в компактной спальне нужно создать адекватное хранилище в функциональной планировке. Часто в маленькой комнате пара больших предметов мебели создает менее загроможденный вид, чем несколько маленьких предметов. Попробуйте установить плавающие полки или сделайте полку над кроватью, она не поставит под угрозу ваше пространство.

Выберите стиль

Сделайте спальню больше, выбрав преимущественно белый цвет и приправив его особенным декоративным мотивом, таким как цветы и листья. Сочетайте нейтрального цвета пол с четкими белыми стенами, нежными цветами и минимальными аксессуарами, чтобы ваша спальня выглядела шикарно. Мебель должна быть бледной и легкой, а не темной и твердой.

Повторите один мотив

Декоративные элементы в маленькой комнате должны быть в одном мотиве - например, сердце. Используйте его в двух или трех формах, таких как произведения искусства, аксессуары и мягкая мебель, а также в разных масштабах и в единой, замкнутой схеме, которая в результате освободит ваше пространство от беспорядка и путаницы. Ограничьте цвет аксессуарами, и комнату будет легко обновлять, когда вам этого захочется.

Симметрия

Вы можете выбрать две односпальные кровати, их металлические каркасы хорошо экономят пространство. Накройте их простынями из чистого белого льна, а сверху - шерстяными одеялами пастельных тонов. Подушки должны быть с нейтральным узором. Установите настенные светильники, чтобы освободить место на общей тумбочке.

Особенная стена

Будьте смелее с яркими обоями и привлекательными произведениями искусства, и превратите единственную стену в основной акцент маленькой спальни. Выбирайте ограниченную цветовую палитру с белоснежным постельным бельем и мебелью из переработанной древесины. Придерживайтесь в основном белого постельного белья, чтобы все взгляды были заняты стеной.

Раскрасьте маленькую спальню в белый цвет

Украсьте стены и потолки белым цветом, чтобы визуально увеличить небольшое пространство и освободить себя от использования цвета и рисунка в других местах. Постельное белье можно выбрать в цветочек - на простом фоне это будет смотреться шикарно. Пусть красочные ткани займут центральное место с ярким покрывалом с красным рисунком и подушками, которые контрастируют с остальной частью комнаты.

Шаблоны

Не бойтесь использовать шаблоны. Выберите один дизайн, например, в горошек, и добавьте его на стены и мягкую мебель для разумной, строго контролируемой схемы декорирования.

Кремовый оттенок

Создайте спокойную атмосферу в спальне, покрасив стены в кремовый. Однако не стесняйтесь добавлять и другие тона, чтобы комната не казалась холодной.

Минимализм

Минимализм - основа в маленькой комнате, поэтому старайтесь его придерживаться. Вам обязательно нужно хорошее освещение. Выберите бледную цветовую палитру в качестве усилителя пространства. Мягкие нейтральные оттенки и так добавляют нужное количество тепла, в то время как минимальные настенные украшения притягивают взгляд.

Думайте нестандартно

Если вам нравятся смелые принты или текстуры, не стесняйтесь любимого рисунка в маленькой спальне. Будь то на стенах или на мягкой мебели, сделайте особый дизайн.

Дерзкие цвета

Думаете, вы не можете добавить цвет в маленькую спальню? Подумайте еще раз! Узкие пространства отлично подходят для экспериментов с цветом, текстурой и дизайном. Комбинируйте синий с аквамариновыми тонами для получения почти горючей смеси; выбирайте роскошные шелка и богатый бархат для покрывал, подушек и штор. Но среди этих глубоких, насыщенных оттенков потолок и оконные рамы должны быть белыми. Экспериментируйте, и вы придете к тому результату, который вам по душе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание