Вместо тысячи слов: как животные признаются в любви человеку

0
0

Они могут быть не в состоянии говорить, но это не значит, что они не могут сказать вам, насколько они любят вас! От собак и кошек до птиц и морских свинок - у животных так много способов сообщить хозяевам о своих нежных чувствах! Вот лишь 28 из них.

Ваша собака смотрит вам прямо в глаза

Замечали ли вы когда-нибудь, как ваша собака во время того, как вы смотрите фильм или читаете, кладет голову вам на колени и долго смотрит вам в глаза? Это щенячье признание в любви! Так же как и люди, собаки используют язык лица и тела для общения, говорят ветеринары. Длительный интенсивный зрительный контакт с вами - это способ показать, что животное доверяет вам и проявляет привязанность.

Ваша морская свинка поет

Морские свинки испускают всевозможные писки, визги и даже несколько мурлыкающих звуков, чтобы показать свою привязанность. Это может даже звучать так, как будто они поют, поэтому считайте это серенадой о любви!

Ваша птица покачивает хвостом

Не только собаки могут размахивать хвостом, когда они счастливы! Перья хвоста птицы, как и хвосты других домашних животных, также используются в качестве метода общения в дикой природе. Если ваша канарейка или попугай расправляют перышки и виляют хвостом, они просто сообщают вам, что рады вас видеть!

Ваша кошка трется о вас подбородком

Ладно, технически кошки трут своими подбородками о что-то, что хотят пометить. Но не исключайте вероятности того, что это признание в любви!

Ваша кошка смотрит на вас, медленно моргая

Для кошек медленное моргание - это жест принятия и утешения. Кошки делают это с другими кошками, потому что в кошачьем мире закрывать глаза перед другими - знак доверия. Но подождите, не останавливайтесь на достигнутом! Вы можете ответить на комплимент, сказав своей кошке, как сильно вы ее любите, медленно моргнув в ответ.

Ваша собака приносит вам ее любимые игрушки

Если собака приносит одну из своих любимых игрушек и бросает ее к вашим ногам, скорее всего, она делает вам подарок. Делиться своими любимыми вещами - это один из способов продемонстрировать любовь.

Ваша кошка спит на вашей голове

Кошки показывают свою любовь и связь с хозяином, настраиваясь на его деятельность и пытаясь участвовать в том, что он делает. Так что если ваш питомец живет в вашем ритме - активен, когда бодрствуете вы, и спит с вами, это лучший комплимент!

Ваша кошка трется о ноги

Вы можете подумать, что ваш пушистый котенок просто путается у вас под ногами из-за того, что он голоден и напоминает о том, что следует его покормить. Но на самом деле, если коты трутся о ноги владельцев после разлуки, они сообщают: "Я так рад тебя видеть!" или "Я скучал по тебе!". Так что непременно погладьте питомца.

Ваша птица прямо говорит вам об этом

Попугаи и другие умные птицы известны тем, что имитируют человеческую речь, но они не просто "повторяют" то, что они слышали, они также могут понять эмоции, стоящие за словами! Некоторые птицы могут имитировать звуки, которые они слышат от своих хозяев, а некоторые даже достаточно умны, чтобы сказать: "Я люблю тебя".

Ваша собака ходит за вами по пятам

Это может раздражать, когда ваш пушистый друг крутится под ногами. Ветеринары открывают секрет: если собака сопровождает вас даже в туалет, она демонстрирует вам свою преданность и привязанность. Где бы вы ни были, ваша собака хочет быть рядом с вами.

Ваша собака прижимается к вам

Физическая привязанность чрезвычайно важна для большинства собак, и поэтому они показывают привязанность, желая сократить пространство. Сидят ли они у вас на коленях, кладут ли голову рядом с вами или просто прислоняются к вам, это говорит о том, что вы - их любимый человек.

Ваш кролик отзывается, когда вы зовете его

Конечно, собаки прибегают, когда вы называете их имя, и кошки тоже (когда они хотят этого). Но знаете ли вы, что кролики также могут научиться отвечать на ваш зов? Оказывается, кролики узнают голоса своих хозяев и реагируют на них.

Ваша кошка "разговаривает" только с вами

У кошек около 16 разных способов общаться. Однако взрослые кошки с помощью мяуканья взаимодействуют только с людьми. Это означает, что когда ваша кошка мяукает, это исключительно для общения с вами, и это главный признак того, что она действительно любит вас.

Ваша кошка лежит на коленях и мурлычет

Мурлыканье само по себе не обязательно является признаком любви, так как кошки иногда мурлычут, когда они расстроены или ранены, но если ваш котенок прижимается к вам и мурлычет, это признак того, что ему комфортно с вами.

Ваша собака сильно виляет хвостом

Иногда самые простые знаки любви - самые настоящие! Возьмем, к примеру, виляние хвостом. Это классическое поведение собаки показывает счастье, волнение и радость, но когда оно направлено на вас, это явный признак того, что питомец счастлив и рад вам. Есть ли более явный признак любви, чем радость?

Ваш кролик запрыгивает к вам на диван

Крошечному кролику требуется гораздо больше усилий, чтобы вскочить и сесть к вам на колени, чем кошке или собаке, поэтому, когда они это делают, это означает, что они действительно хотят быть со своим любимым человеком - вами! Некоторые кролики запрыгивают на мебель, чтобы посидеть с вами, или могут просто встать на задние лапы, чтобы проверить, что вы делаете, потому что они любят вас, они заинтересованы в вашей деятельности.

Ваша черепаха играет с вами

Это немного сложнее описать, но иногда черепахи хотят общаться с хозяином, даже если они не голодны. Они просто хотят играть. Сложно понять, что это проявление любви, но на самом деле так оно и есть.

Ваша морская свинка свистит на вас

Несмотря на то, что они маленькие, морские свинки могут показать своим людям свою любовь. Когда они счастливы, они щебечут, визжат и свистят. Хотя их способ показать свою любовь немного отличается от того, что показывают кошки или собаки, он не менее искренний.

Ваша кошка позволяет вам гладить ее животик

Возможно, вы не гордитесь своим животиком, но ваша кошка уверена, что это самое лучшее место ее тела. И если кошка позволяет вам погладить ее по животу, она показывает вам, что счастлива с вами.

Ваша кошка выпускает коготки

Иногда, когда вы гладите свою кошку, вы можете заметить, что она вытягивает лапы и начинает ритмично выпускать коготки в область перед ними - будь то одеяло, ковер или ваш живот. Такое поведение значит, что она чувствует себя в безопасности.

Ваша лошадь позволяет трогать ее и подходить к ней близко

Лошади очень чувствительны к людям и могут быть очень пугливыми. Они часто не доверяют людям. Но если лошадь подпускает вас близко к себе, ищет физический контакт с вами, она любит вас!

Ваша собака обнимает вас, когда вы плачете

Собаки - эксперты в чтении языка человеческого тела и могут сказать, когда вы расстроены. Их инстинкт заключается в том, чтобы попытаться утешить вас, обычно пытаясь обнять. Некоторые собаки также могут попытаться облизать ваше плачущее лицо или принести вам свой любимый предмет, например игрушку или одеяло.

Ваша кошка трется своей головой о вашу

Это поведение кошек позволяет им почувствовать запах любимого человека и оставить свой запах на нем. Это довольно странно, но это на самом деле знак любви.

Ваша собака дает вам "пять", когда вы поднимаете руку вверх

Собаки любят радовать своих людей, и ничто не делает их счастливее, чем когда мы счастливы с ними. Поэтому, когда ваша собака внимательна и послушна, выполняет ваши команды, это явный признак любви и уважения.

Ваша собака жует вашу любимую подушку

Непослушание также может показать любовь. К примеру, собака может возмущаться вашим отсутствием и будет плохо себя вести, когда вы слишком долго отсутствуете. Это может быть весьма неприятно - прийти домой и обнаружить, что мусорное ведро перевернуто, а ваша любимая подушка больше похожа на какие-то ошметки... Но помните, что ваш питомец скучает по вам.

Ваша кошка вас облизывает

Такой "уход" за вами - это способ, которым ваша кошка показывает, что она заботится о вас. Конечно, это может показаться неприятным, но это безошибочный признак любви.

Ваша собака таскает повсюду ваши ботинки

Ваша собака любит ваши старые рабочие ботинки? Она охотится за вашими несвежими носками? Считайте это знаком любви, говорят ветеринары.

Ваша собака переворачивается на спину

Перевернувшись, чтобы обнажить живот, собаки показывают, что они не представляют угрозы для окружающих. А еще это говорит о том, что они соскучились по почесыванию животика хозяином.

А как ваши питомцы проявляют любовь к вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание