Как быстро и без усилий избавиться от накипи в чайнике? На помощь придет обычный лимон

0
0

Практически каждая хозяйка, какой идеальной она бы не была, мечтает о том, как закончить уборку поскорее. Конечно, на помощь приходят разнообразные чистящие средства, но они вредны для здоровья. Что же делать, если вы поклонник натуральных способов очистки кухни, а также кухонной утвари? Как быстро и без химии почистить чайник внутри?

В любом чайнике, даже недавно купленном, со временем нарастает слой накипи, и этого не избежать. Вместо того, чтобы мыть и чистить чайник с помощью химикатов, вы можете очистить его от накипи за считанные минуты, практически без усилий, просто используя лимон и воду.

Как быстро почистить чайник? Полезный лайфхак

Нарежьте 1 целый лимон тонкими кружочками, затем положите их внутрь посуды. Наполните чайник холодной водой так, чтобы она покрывала пораженные накипью участки его стенок. Далее нужно вскипятить воду с лимонами внутри. Сделать это необходимо один раз, а затем оставить на 30 минут.

После этого необходимо вскипятить содержимое еще раз. Далее промойте чайник чистой холодной водой.

Второй вариант

Добавьте 1/2 чайной ложки лимонной кислоты в чайник, полный воды. Затем дайте ему закипеть, а после этого ополосните.

Наполните чайник раствором уксуса и воды в равных частях, вскипятите содержимое, а затем оставьте его в чайнике на один час. Опустошите чайник и тщательно промойте.

А какие способы очистки от накипи знаете вы? Напишите нам в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание