Сочетания цветов, которые будут актуальны всегда

0
0

Выбор цвета будущего покрытия стен - дело непростое и очень ответственное. Лишний раз перекрашивать их не хочется, поэтому цвет краски должен идеально подходить к любому интерьеру. Мы собрали основные цветовые гаммы, которыми пользуются профессионалы. Будьте уверены, что эти цвета настенных покрытий будут актуальны всегда.

Цвет грозовой тучи

Калифорнийский дизайнер считает, что этот цвет является самым нейтральным в современном дизайне интерьеров. «Это драматическое название для успокаивающего цвета», - говорит он.

Оттенки серого чаще всего используются для охлаждения пространства, но именно этот оттенок очень теплый и обволакивающий, что делает его уютным. В паре с белой отделкой этот серый цвет может создать классический вариант современного образа.

Серебряный атлас

Меган Хакетт-Кэссиди и Эрин Хакетт, две сестры и владелицы собственной дизайнерской студии, говорят, что этот оттенок серебра может подойти буквально к любому интерьеру. Он отлично смотрится с теплыми и прохладными тонами, которые дают много возможностей, независимо от того, обновляете ли вы комнату или начинаете с нуля. Это отличная база - вы действительно не ошибетесь.

Чистый белый

Вы можете использовать этот цвет практически везде, но, вероятно, лучше всего использовать его для кухни или ванной комнаты, так как вы можете сочетать его с более яркой задней панелью, цветом пола или шкафа.

Светло-серый французский

Дизайнеры в голос говорят, что найти идеального производителя этого цвета очень трудно, но возможно. Светло-серый подходит больше для гостиных и сочетается с любой мебелью, будь то классика или же модерн.

Все морские оттенки

Если ваша главная цель - это добавить комнате красок и глубины, то все оттенки морской тематики идеально подойдут. Дизайнеры говорят, что очень круто иметь в доме стены, на фоне которых любые вещи будут смотреться как настоящее искусство. Морской цвет является классическим и универсальным.

Цвет каламин с оттенком розового и золотого

Немного неожиданно, что в списке нейтральных цветов присутствует розовый. Но мастера говорят, что розовый в наше время так вошел в нашу жизнь, что действительно стал классическим. К тому же, этот оттенок придает легкости комнате.

Прохладный декабрь

Кортни Томас - американский дизайнер интерьеров - считает цвет «прохладный декабрь» отличным дополнением к мрамору, что делает его идеальным для кухонь и ванных комнат. Его можно использовать и в гостиных с прихожими, где синий является акцентом. Это четкое сочетание синего и серого, но оно может легко работать с более теплой палитрой оттенков.

Токе Уайт

Токе Уайт - теплый серый оттенок, с которым очень любят работать профессионалы. Дело в том, что его легко спутать с белым, однако, просто белый - слишком скучно. Цвет добавляет тепла в комнату, но остается нейтральным, поэтому выделяются цвета мебели, ковров и других вещей, которые важны для вас. Он также отлично подходит для отделки и окрашенных в белый цвет кухонных шкафов. Многие люди любят использовать много белого в мебели и украшениях, поэтому дизайнеры советуют делать стены с каким-то оттенком.

Оловянный цвет

Лорен Маджо из студии Колорадо советует этот цвет особенно для кухонных стен и шкафов. Она предлагает делать весь дизайн в одном цвете, но разбавлять скуку разными оттенками. По ее мнению, такая игра с оттенками приведет только к положительному результату.

После всего выше написанного, стоит упомянуть одну мудрость, которую профессиональные работники всегда пытаются донести до своих клиентов. Всегда стоит заказывать образцы краски и пробовать их на стенах, потому что от освещения или каких-то других факторов результат может вас не устроить. Поэтому небольшая репетиция перед покраской не помешает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание