Собаки терпеливо ждали рождения малыша. Их отношение к новому члену семьи трогает до глубины души: фото

0
0

Собака - самый преданный друг человека. Эти замечательные животные никогда не предадут. Но это не все положительные качества питомцев! Например, эта парочка собак доказала, что они могут стать замечательными нянями для малыша.

Любовь к животным

Знакомьтесь - наши герои, семейная пара из США. Мужчина и женщина очень любят собак и держат дома двух веймаранеров (веймарская легавая). Ранее эту породу использовали для охоты на крупных животных, но сегодня они считаются совершенно безобидными и предельно верными домашними питомцами.

Когда женщина забеременела, перед супругами встал вопрос: что делать с собаками? Поразмыслив, пара решила не избавляться от них, а прививать малышу любовь к животным с самого раннего возраста.

Новый член семьи

Собаки ждали рождения малыша ничуть не меньше, чем сами родители. Они не отлучались от беременной ни на минуту, всем своим видом показывая, что они уже любят это крошечное существо, живущее внутри растущего животика.

Принеся новорожденного из роддома домой, семейная пара не могла скрыть своего волнения. Они очень переживали, как собаки отреагируют на нового члена семьи. Однако их страхи ушли сразу же, как они переступили порог. Малыш и животные соединились будто две части одного целого.

Лучшие друзья

Веймаранеры никогда не оставляли малыша одного. Если им приходилось отлучаться по естественным потребностям, то делали они это по очереди.

Собаки всегда охраняли сон маленького мальчика и частенько выступали для него "диваном", на котором кроха так любил спать.

Когда мальчик немного подрос, то веймаранеры стали для него лучшими друзьями, с которыми он ходил на прогулки, играл дома и совершал множество детских шалостей.

По мере того, как ребенок рос, его дружба с собаками лишь крепчала. Четвероногие компаньоны действительно полюбили нового члена семьи всем сердцем и готовы не только разделять с ним игры, но и защищать от любых опасностей.

Реакция на трогательную дружбу

Глядя на такую трогательную дружбу, родители решили разместить фото сына и его друзей в Сети, чтобы доказать всем, что собаки - лучшие компаньоны для детей. Мать и отец даже не ожидали, что снимки радостной троицы так понравятся людям во многих странах мира!

Десятки тысяч людей искренне восхищаются столь необычной дружбой, говоря родителям о том, какие они молодцы, что не побоялись доверить малыша питомцам. Многие считают, что такие отношения очень помогают мальчику в его развитии.

Конечно же, находятся и такие, кто не одобряет дружбы крупных собак и ребенка. Они осуждают отца и мать малыша за "опасную компанию для мальчика".

Родители нисколько не расстраиваются, читая негативные комментарии. Ведь кому, как не им знать, насколько трогательной и искренней стала дружба сына с питомцами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание