Больше гламура: 10 стильных предметов интерьера, которые преобразят ваш дом

0
0

Гламурный дизайн имеет много общего с арт-деко. В нем используются все те же геометрические линии и золотые элементы, превращающие скучный дом в нечто потрясающее и функциональное. Гламурный дизайн выглядит дорого, и с этим не поспоришь.

Тенденции стиля легко сочетают в себе классику и современность. И даже если у вас нет денег, чтобы украсить свое жилье так, как это делают миллионеры, вы все равно сможете чувствовать себя гламурно. Просто воспользуйтесь следующим идеями для дизайна интерьера, которые точно преобразят ваш дом.

Золото

Если вы хотите добавить в интерьер немного гламура, но не желаете тратить на это много денег, воспользуйтесь аэрозольной краской. Для начала вы можете покрыть золотым напылением небольшие предметы, такие как рамки для фотографий, вазы и подносы.

Но если этого вам покажется мало и вы уже готовы к более значительным переменам, попробуйте покрасить стеллаж или раму для зеркала. Золото по своей природе уже выглядит роскошно, и использование его в интерьере позволит вам ощутить себя богатым.

Молдинги

Декоративная накладная планка между стеной и потолком позволяет сделать завершающий штрих в дизайне интерьера, и при этом выглядит одновременно традиционно и элегантно.

Имея навыки проведения ремонтных работ, украсить свой дом молдингами можно и самостоятельно. Но следует помнить, что такое дизайнерское решение будет эффективным только в больших помещениях с высокими потолками.

Вайнскот

В прошлом деревянные панели на нижней половине стены использовались исключительно для ее дополнительной изоляции. Сегодня же они устанавливаются по декоративным причинам.

Традиционный вайнскот может быть достаточно дорогим в установке. Но есть одна хитрость, которая сделает его простым и дешевым. Для этого достаточно расположить деревянные планки на стене в виде квадратов или прямоугольников и зафиксировать их отделочными гвоздями.

Свежие цветы

Красивый букет - это лучшее, что можно добавить в комнату, чтобы мгновенно преобразить ее. Свежие цветы способны вдохнуть жизнь в самое холодное помещение. Если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел дорого, соберите большой и яркий букет и поставьте его на журнальный столик или комод. И не сомневайтесь, что свежие цветы - это очень стильно.

Стилизованные виньетки

Интерьер дома выглядит более изящно, когда предметы в нем расположены со смыслом, а не случайно разбросаны.

Когда дело доходит до книжных полок, книги на них укладывайте одновременно и горизонтально и вертикально, располагайте на них другие аксессуары (фоторамки, небольшие предметы декора). Виньетки должны смотреться сбалансированно и визуально делать комнату более продуманной.

Большие объемы

Огромные картины, достающие до потолка и охватывающие всю спинку дивана, привлекают внимание и буквально нависают над комнатой (в хорошем смысле).

При выборе масштабных художественных работ следует учесть, что крупные геометрические фигуры и цветочные узоры имеют тенденцию выглядеть лучше, чем графические сцены. Но в целом, нужно ориентироваться на свой вкус.

Потолочные медальоны

Хотите добавить мгновенный шик в свою комнату? Используйте для этого декоративный медальон.

Изначально они были придуманы для того, чтобы привлечь внимание к потолочным светильникам. Но и в современные дома медальоны могут добавить изысканную элегантность того времени.

Отделочные гвозди

Традиционно такая отделка предметов предназначалась для обивки мебели, придавая ей индивидуальный вид. Сегодня же гвозди можно использовать по-разному.

Один из вариант применения отделки - декоративная обивка комода или тумбы. В зависимости от сложности шаблона можно использовать как традиционные гвозди, так и клейкие ленты.

Правило троек

Каждый раз, когда вы располагаете или подвешиваете предметы, обратите внимание, что именно группы из трех аксессуаров выглядят наиболее эффектно.

Это правило касается не только троек, но и всех нечетных чисел. Поэтому если вы хотите использовать больше предметов, увеличьте их число до 5, 7 или 9.

Упростите ваш стиль

Существует ошибочное мнение, что чем больше предметов находится в интерьере, тем шикарнее и дороже он выглядит. Но чтобы сделать дом роскошным, необязательно, тратить и вкладывать в него слишком много.

Для того чтобы пространство выглядело изящно, упростите стиль и избавьтесь от лишних вещей. И тогда ваш интерьер действительно станет гламурным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание