Любовь и розовые очки: интернет-знакомства могут обернуться потерей денег

0
0

С появлением Всемирной паутины наша жизнь стала значительно проще. Интернет-магазины, социальные сети и, конечно, различные сайты знакомств. Если раньше людям, чтобы познакомиться друг с другом, приходилось выдумывать самые фантастические варианты, то сегодня нужно просто включить компьютер или свой любимый смартфон.

Ищете любовь онлайн? Убедитесь, что вы не попадете в лапы мошенников

Все больше и больше людей в наши дни находят свою любовь в Интернете. На самом деле, на сайте знакомств завязываются огромное количество новых отношений. Но есть и обратная сторона медали. Стремительно набирает обороты такой вид мошенничества, как вымогательство денег во время знакомства в Интернете. Все чаше в полицию обращаются люди, у которых такие нечистые на руку люди самыми различными способами выманили деньги.

И не стоит думать, что это касается кого-то другого человека, а не вас. Кстати, суммы, которыми завладевают мошенники, довольно внушительные. Но это оказывает негативное влияние не только на толщину кошелька, очень страдает психическое здоровье.

«Мошенничество во время свидания в Интернете может разрушить жизнь людей, как в финансовом, так и в эмоциональном плане. Мы знаем, что потеря доверия и реальных отношений часто является самым трудным для достижения своей цели», - сказал Тони Нэйт, генеральный директор ресурса Get Safe Online, дающего практические советы о том, как защитить себя, свои компьютеры, мобильные устройства и свой бизнес от мошенничества.

Люди не должны стыдиться, если они были обмануты таким образом

По словам Саймона Мильяно, руководителя исследования сайта Top10VPN, хакеры используют свою черную паутину, чтобы купить и продать логины для различных типов интернет-счетов, включая сайты знакомств. Это попытка обмануть тех, кто ищет любовь, и завладеть их деньгами. Таким образом, обеспечение безопасности вашего пароля для учетной записи становится все более важным.

Если вы ищете любовь в Интернете, прислушайтесь к этим советам, чтобы обеспечить безопасность себя и своих финансов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание