Я так чувствую: 6 волшебных фраз, которые говорят друг другу счастливые пары

0
0

Сложно переоценить важность сказанных человеком слов. Отечественному поэту Вадиму Шефнеру принадлежат знаменитые строки:

Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести.

То, что мы произносим, важно не только в историческом масштабе. Наши слова обладают мощной силой - и она может оказаться как созидательной, так и разрушительной.

Важность сказанных слов

Последствия сказанного всегда зависят от сознательного выбора, который делает человек. Что касается такой хрупкой и многогранной области, как человеческие взаимоотношения, то здесь сказанное нами, пожалуй, имеет еще больший вес. Ведь сколько близких людей прекращали общение на долгие годы из-за одного неверно сказанного слова. Сегодня мы поговорим о том, какие фразы помогают сделать супружеский союз самым счастливым.

1. "Спасибо"

Часто люди, живущие в браке уже много лет, не придают особого значения этому слову. В то время как посторонних мы благодарить не забываем, самые близкие люди почему-то остаются без этой привилегии. Хотя слово "спасибо" звучит в семьях все реже и реже, оно обладает очень большой силой. По словам психотерапевта Спенсера Норти, самые счастливые люди в паре знают об этом и благодарят друг друга даже за самые небольшие вещи.

2. "Извини"

Свои ошибки признать непросто. Но это важно для счастливых отношений. И мелкие, и серьезные противоречия в паре могут быть разрешены гораздо быстрее, если один или оба партнера чаще произносят это волшебное слово.

3. "Не волнуйся, я с тобой"

Обычно каждому участнику пары крайне важна поддержка другого. И мужчины, и женщины хотят, чтобы их партнер всегда был рядом и при необходимости смог защитить, встать на их сторону. На практике часто случается наоборот - возлюбленный преследует только свои интересы и не желает учитывать потребности другого. Именно поэтому такая фраза может стать поистине целительной для взаимоотношений. Ведь слыша ее, партнер понимает, что нашел в лице своего благоверного не просто любовника, а верного союзника.

4. "Ты прав"

Говорят, что эта фраза - самая приятная для мужчин. Однако на деле женщины не меньше любят ощущать, что правда на их стороне. Это желание заложено в нас исторически. Ведь на заре цивилизации отказ или несогласие нередко были эквивалентны изгнанию из племени и смерти. Именно поэтому слова "ты прав (-а)" часто ощущаются как бальзам на душу.

5. "Я чувствую, что..."

Часто мы склонны предъявлять претензии партнеру. В то время как гораздо полезнее рассказать о своих переживаниях. Вместо того чтобы говорить возлюбленному: "Ты отвратительно поступаешь, когда не звонишь мне после работы", - лучше произнести: "Я чувствую очень сильное волнение, когда жду тебя, а ты не говоришь, что едешь домой".

6. "У тебя все получится!"

Такую фразу приятно услышать каждому. Она возвращает веру в свои силы, помогает вашему партнеру добиваться самых амбициозных высот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание