Уж замуж невтерпеж, или 5 правильных причин ответить "да" любимому человеку

0
0

Когда вы испытываете к кому-то глубокие чувства, то можете захотеть немного больше, чем просто выйти замуж. Вы наверняка мечтаете провести вместе остаток жизни и представляете, как будете вместе стареть. Но как узнать, стоит ли вам выходить замуж именно за этого человека? Эти пять ключевых причин помогут вам понять, стоит ли отвечать согласием на предложение руки и сердца.

1. У вас есть глубокое доверие к любимому человеку

Одним из наиболее важных аспектов крепкого, счастливого и успешного брака является доверие. Крайне важно, чтобы вы и ваш партнер полностью доверяли и поддерживали друг друга. Если вы беспокоитесь о том, что партнер может вам изменять, и надеетесь, что брак удержит его от этого поступка, важно понять, что такая стратегия ошибочна. Вступление в брак, скорее всего, только усугубит ваши проблемы с доверием. Если у вас есть сомнения по поводу верности своего партнера и вы не уверены, способен ли этот человек полностью посвятить себя вам, основной вывод из этой ситуации – вам еще рано выходить за него замуж. С другой стороны, если вы искренне доверяете этому человеку и знаете, что можете на него рассчитывать, несмотря ни на что, то это правильная причина выйти замуж.

2. Ярмарка конфликтов

Конфликт играет важную роль во всех здоровых и крепких отношениях. Для того чтобы ваш брак был успешным, следует знать, как разрешать споры и конфликты, чтобы они делали вашу пару сильнее, а не слабее.

Если у вас никогда не было разногласий с партнером, потому что все ваши разговоры поверхностны, либо же вы постоянно конфликтуете и не можете ни о чем договориться, значит, вы не готовы к браку, так как не можете продуктивно решать все свои разногласия.

Одна из главных причин вступления в брак заключается в том, что вы с любимым человеком спорили в прошлом, нашли общий язык и проявили глубокое понимание, сочувствие и уважение к его точке зрения. Возможность вместе выдерживать «шторм» и умение разрешать конфликты свидетельствует о долгосрочном потенциале вашего будущего брака, если вы решитесь ответить согласием.

3. Вы провели вместе много времени

Еще одна причина вступления в брак заключается в том, что вы, как пара, провели много времени вместе, и вам абсолютно комфортно друг с другом. Например, если вам по-настоящему удобно жить вместе, это отличный показатель того, что вам стоит вступить в брак и он будет успешным. Когда вы не только встречаетесь, но и начинаете жить вместе, и это не вызывает проблем, вы можете узнать, насколько крепкими являются ваши отношения. Жить вместе – это совсем другой и более сложный уровень отношений, чем просто видиться за ужином, когда вы наряжаетесь и выглядите на все 100. Живя вместе, вам придется научиться принимать многие бытовые привычки партнера. И если вы не можете понять, стоит ли вступать в брак, одна из важнейших причин заключается в том, что вы достаточно близки друг к другу и чувствуете себя вместе комфортно.

4. Вы знаете любимого человека на более глубоком уровне

Действительно ли вы полностью открылись друг другу? Одна из явных причин вступления в брак заключается в том, что вы и ваш партнер доверились друг другу и абсолютно откровенны в своих мыслях, прошлом, а также своих надеждах и мечтах. Если вы эмоционально доступны и открыты друг другу, это помогает сделать брак более крепким, потому что вы оба не боитесь быть самими собой. В частности, если вы знаете друг о друге практически все и готовы поделиться тем, что у вас на уме, это отличный способ сделать следующий шаг и пойти к алтарю. Но если вы на самом деле не так много знаете о своем партнере или сами начинаете играть определенную роль, когда находитесь вместе, и не можете быть сами собой, то ваш брак, скорее всего, будет неудачным.

5. Вы хотите одного и того же

Если вы со своим партнером сошлись во мнении относительно того, чего хотите в будущем, это отличная причина для вступления в брак. Например, если вы оба мечтаете о детях и создании семьи, такое согласование целей поможет вам укрепить будущий брак, поскольку вы уже находитесь на пути к тому, что хотите в будущем. Но если вы мечтаете однажды переехать в деревню, а ваш партнер видит себя только городским жителем, в будущем это может привести к проблемам, ведь ваши долгосрочные цели не совпадают. Прежде чем вступить в брак, вы должны открыто и честно поговорить о будущем, чтобы через какое-то время не столкнуться с какими-либо сюрпризами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание