С тем ли человеком вы связали свою жизнь? Несколько вопросов, которые помогут выяснить истину

0
0

Достаточно непросто заводить серьезные отношения, особенно если прошлые закончились не особенно удачно или вы видели на примере своих родителей, какой несносной может быть жизнь, если связать ее не с тем человеком. Вот только понять, с тем ли человеком вы создаете семью непросто. Внутренне вы можете чувствовать неуверенность, и это неудивительно, ведь это достаточно серьезное дело, и нельзя подходить к нему легкомысленно. А если не можете определить сами, спросите науку.

Экспресс-тест

Наука в этом вопросе действительно имеет некоторые ответы. Гари Левандовски (младший), профессор психологии в Университете Монмута, составил список из 15 вопросов, чтобы помочь людям оценить их отношения с партнером. На вопросы нужно отвечать честно, просто задайте себе их и запишите ответы.

Ответить на каждый из них нужно однозначно: “да” или “нет”.

  1. Вы с партнером делаете друг друга лучше, двигаясь в одном направлении?
  2. Комфортно ли вам делиться своими чувствами, рассчитывать друг на друга, быть откровенными и спокойно относиться к тому, что партнер отсутствует рядом в связи с какими-либо причинами?
  3. Вы принимаете друг друга такими какие есть, не пытаясь что-то исправить или изменить?
  4. В период ссор и разногласий вы общаетесь друг с другом уважительно, без оскорблений и перехода на личности?
  5. Вы делите между собой обязанности?
  6. Партнер - это ваш лучший друг?
  7. Говоря о себе и партнере, вы всегда употребляете “мы”, а не “я” или “он/она”?
  8. Вы готовы доверить друг другу свои пароли от социальных сетей и банковских карточек?
  9. У вас сложилось хорошее впечатление о своем партнере?
  10. Ваши друзья и родственники уверяют, что у вас прекрасные отношения, которые выдержат любые испытания?
  11. Ваши отношения свободны от таких составляющих, как обман, ревность и тотальный контроль?
  12. У вас одинаковые взгляды на политику, религию, семью и воспитание детей?
  13. Готовы ли вы жертвовать своими потребностями, желаниями и целями ради друг друга?
  14. У вас двоих эмоционально устойчивый характер?
  15. Вы сексуально совместимы?

Жертвы

Естественно, лучше всего, когда ответы на эти вопросы утвердительные. Вот только наверняка вы со многим могли не согласиться. К примеру, вам могло не понравиться, что придется жертвовать своими целями, ведь если вы от них откажетесь, а после и расстанетесь с партнером, то у вас ничего не останется. Вы можете подумать, что жертва необязательна, но, по словам Левандовски, наука не на вашей стороне.

Если вы не жертвуете, возможно, вы не готовы принимать на себя обязательства, и в таком случае вам лучше отпустить партнера. Та же ситуация и в случае, если партнер ради вас ничем не жертвует, а вы к этому снисходительно относитесь. Уходите от него/нее - вы достойны лучшего.

Другие расшифровки

Та же ситуация и с ревностью. Спросите себя будете ли вы ревновать точно так же кого-то другого. Если да, тогда у вас просто такой характер. А вот если нет, значит, когда-то партнер давал поводы, чтобы усомниться в его верности. Кстати, Левандовски утверждает, что поводы для ревности не всегда бывают явными: что мужчины, что женщины могут замечать их на подсознательном уровне, а после изводить партнера подозрениями без видимой на то причины.

Также не стоит думать, что если секс недостаточно хорош, то это совершенно неважно. Лучше откровенно поговорите со своим партнером о том, что вы хотите попробовать или изменить.

На заметку

Стоит также отметить, что не стоит решать все сгоряча, однако в долгосрочных отношениях люди меняются со временем, и не всегда в лучшую сторону. Если после теста вы все еще не можете принять решение, тогда представьте, что ваш партнер меняется, но в диаметрально противоположном направлении от того, которое вы хотите. К примеру, если мужчина пьет слишком много, то через 5-7 лет вы будете жить с алкоголиком.

Вот почему первый вопрос был о том, помогаете ли вы друг другу идти в верном направлении. И запомните: в любых отношениях важно уважение и откровенное общение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание