Легкий и эффективный способ вернуть кастрюлям из нержавейки былой блеск

0
0

Посуда из нержавеющей стали отличается невероятно презентабельным видом. Но ежедневное использование такой утвари быстро приводит к образованию нагара и как следствие - к утрате первоначального блеска и красоты. Сегодня мы расскажем, как при помощи простейших средств заставить любимые кастрюли вновь заблестеть.

Сода в помощь

Перед тем как воспользоваться простым, но очень эффективным средством для удаления грязи с металлических поверхностей, обязательно наденьте перчатки и только тогда приступайте к возвращению былой чистоты кастрюль. Возьмите обычную пищевую соду и смешайте ее с бумажным клеем в соотношении 1:1.

Поместите грязную кастрюлю в любую большую емкость. Туда же отправьте смесь клея с содой. Все это залейте горячей водой и ненадолго уберите в сторонку.

Получившийся раствор смягчит нагар и существенно облегчит его удаление, но для этого потребуется время. Как только вы увидите, что грязь начала легко отходить от стенок кастрюли, смело приступайте к завершающему этапу.

Аккуратно потрите поверхность посуды куском чистой влажной ткани. После этого хорошенько ополосните кастрюлю проточной водой, чтобы смыть с нее остатки средства.

Теперь вы знаете, как легко, быстро и недорого очистить любимую посуду из нержавейки от нагара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание