Уборка в шкафу и на кухне: секреты сестер Кардашьян для домохозяек

0
0

Как держать свой дом в идеальном порядке? Есть ли секреты, благодаря которым организация уборки и рациональное оформление пространства становится доступнее и проще, требуют меньше сил и времени? Знаменитости знают в этом толк! По крайней мере сестры Кардашян – точно. Более того, они готовы поделиться своим опытом со всеми желающими. Итак, какими хитростями пользуются Кортни, Хлои и Ким?

С чего начнем?

Как кажется на первый взгляд, спрашивать у знаменитостей, каким должно быть рациональное содержание дома, бесполезно. И то верно: они нанимают нянь, пользуются услугами декораторов. Помещения, в которых они находятся, убирает целая команда специалистов так, чтобы блестела каждая деталь. Если присмотреться к шоу с участием звездных сестриц, можно заметить – вокруг всегда царит идеальный порядок. Как ни приглядывайся, не получится увидеть лишние детали или неуместные предметы. Но не все так просто: как заверяют сестры Кардашян, они сами – фанатки чистоты и красоты. Более того, они считают себя настоящими специалистами в вопросах рациональной организации пространства.

Почему так?

Кортни не так давно рассказала СМИ, что она чувствует себя лучше, когда убирается и рассортировывает вещи. Это помогает ей справиться со стрессом. Она не слишком любит готовить пищу, ей не нравится бесцельно гулять по городу, а вот наведение порядка – это идеальный метод расслабления. Она особенно любит работать с наполнением шкафов и оформлением гостиных комнат. Убираясь, переставляя предметы, Кортни понимает, что может держать происходящее в ее жизни под контролем.

О шкафах

Как считают сестры Кардашян, уборка – это всегда попытка упорядочить вещи. Это значит, что одежду нужно поделить на несколько категорий. Не будет лишним рассортировать и обувь: отдельно спортивную, отдельно вечернюю и повседневную. Даже если отдельные полки не слишком чисты и упорядочены, в общем впечатление от внутренностей шкафа будет намного приятнее. У некоторых гардеробная комната – это настоящее царство хаоса, которое приводит в ужас. У сестер Кардашян такого не бывает. Кортни считает, что каждая вещь должна иметь свое место, на которое можно ее вернуть на хранение после использования.

Как все организовать?

Можно ли упорядочить штаны? Вполне: достаточно отсортировать по длине и качеству материала. Видя, как стильно смотрится вешалка с такой одеждой, сразу наполняешься гордостью и мотивацией – именно так считает Хлои. Впрочем, сестры соглашаются с тем, что организация шкафа – задача не из простых. Они предлагают привлечь друзей – те посмотрят на накопленное добро свежим взглядом и посоветуют избавиться от лишнего и неуместного.

Аксессуарам посвящается

Чистота на туалетном столике во многом зависит от того, находится ли там все разнообразие использованных за последние недели украшений или же они рассортированы и хранятся в положенных местах. Не так давно сестры Кардашян рассказали о том, как им удобно хранить свои аксессуары. Например, Хлои завела небольшие мешочки, в которых хранит такие изделия. Можно купить специальный контейнер небольшого размера, состоящий из нескольких блоков. На внешнюю часть ящичков приклеивают фото хранящегося внутри и – о, чудо! – ориентироваться просто, а порядок царит даже в мелочах.

Разнообразная польза

Хранение аксессуаров в небольших переносных комодах не только позволяет упорядочить то, чем человек пользуется в повседневности. Такие ящики удобно брать с собой в путешествие, не опасаясь, что любимые вещи потеряются или сломаются. Нужно просто собрать комод из блоков, содержащих актуальные для поездки украшения. Аналогичным образом сестры хранят солнечные очки.

А на кухне?

Как считает Кортни, главное правило оформления кухни – найти и определить для каждого предмета идеальное место. Оно должно быть таким, чтобы предметом было удобно пользоваться. Все, что нужно для заваривания чая, должно быть в одном месте, а для приготовления супа – в другом. Как считает Кортни, удобнее всего хранить предметы на поверхности столов, а не убранными в ящики. Это в первую очередь касается безопасных вещей, которыми могут пользоваться дети. Так она приучает к их самостоятельности: ребенок может в любой момент прийти на кухню и воспользоваться нужным ему инструментом.

Об очистке

Сестры Кардашян рекомендуют хранить все средства для очистки на кухне. Исключение – это бумажные полотенца, которые больше уместны в прачечной или ванной комнате. Каждая семья, как считают знаменитости, располагает собственными предпочтениями в выборе чистящих средств, и это совершенно нормально. Чтобы устранить беспорядок, регулярно приходится пользоваться самыми разными составами, и все они должны быть под рукой. Они рекомендуют покупать бытовую химию с запасом, чтобы не произошло внезапной катастрофы: пятно есть, а вывести его нечем. Они считают, что есть особенное удовольствие в приобретении средств для очищения дома, и рекомендуют участвовать в оптовых закупках, чтобы сэкономить на расходах.

Мелкие секреты

Сестры Кардашян – это источник бесконечного количества лайфхаков. Например, что делать, если нанесение макияжа закончилось аварией и косметика попала на одежду или другой текстиль? Главное – не паниковать. Недавно через свой профиль в социальной сети Ким Кардашян рассказала, что в такой момент ее спасает крем для бритья. Она смешивает его с каплей спирта и наносит на пятно, после чего удаляет. Ким заверяет, что это помогает при загрязнении почти любой косметикой.

Если на одежде появилось пятно из-за дезодоранта, его можно легко убрать, протерев текстиль нейлоновыми чулками. Можно использовать обычную губку или бьютиблендер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание