Когда возраст - всего лишь цифра: пожилые люди, которые бросают вызов стереотипам

0
0

Возраст, по мнению некоторых людей, это всего лишь цифры в паспорте и связанные с этим стереотипы. В попытках найти мотивационные истории, чаще всего сталкиваешься с историями знаменитых и успешных людей. Несомненно, такие истории вдохновляют, но есть и другие – истории простых людей, о которых, возможно, вы никогда не слышали, но от этого они впечатляют не меньше.

Эти пожилые люди вдохновляют и доказывают, что нельзя быть слишком старым, чтобы пробовать что-то новое и смелое, а также веселое. Фото этих стариков являются частью проекта «Эпоха счастья» Владимира Яковлева. На них запечатлена активность и позитив. А изображенные на них люди бросают вызов стереотипам.

Антони Хучиньски

Этот 92-летний старик парашютист. Он проводит тренировку. Возраст не мешает этому человеку оставаться в тонусе.

Ллойд Хан

Ллойду Хану 78 лет. Он скейтбордист, который в свободное время катается по улицам своего города. Впервые на скейт он стал в 65 лет, до этого он занимался бегом и серфингом. Он говорит, что возраст – не помеха учиться чему-то новому.

Роберт Маршан

Этот знаменитый велосипедист из Амьены, Франция, поставил новый рекорд, когда ему исполнилось 102 года. Журналистам он рассказал, что ездит на велосипеде, чтобы доказать, что в таком возрасте тоже можно что-то делать. Сейчас ему 105 лет и он радуется жизни. Спортом начал заниматься, когда вышел на пенсию.

Пэт и Алисия Мурхед

Это пара парашютистов, что излучает вдохновение. Пэт в свой 80-летний юбилей прыгнул с парашютом 80 раз. Пара путешествует нон-стоп с целью узнать все города на планете. Они побывали уже в 180 странах.

Ивонна Доулен

Ивонна Доулен – 87-летний тренер по фигурному катанию. Она говорит о том, что когда смотрит на своих ровесников с кислородными подушками, то надевает коньки и улыбается. Женщина стала фигуристкой больше 70 лет назад, но никогда не получала такого удовольствия, как сейчас.

Мадонна Будер

Мадонна Будер – 83-летний марафонец. Она может плавать, бегать и ездить на велосипеде 16,5 часов без перерыва. Также Мадонна является монахиней из США. Тренироваться она начала, когда ей было чуть боль пятидесяти лет по религиозным соображениям

DJ Wika Szmyt

Польскому клубному Диджею Wika Szmyt 75 лет. Вика хорошо знает, какая музыка нравится гостям ее вечеринок. Например, когда было сделано ее фото, в клубе, где она работает, гости танцевали самбу.

Новосибирские бабушки

В Новосибирске, Россия, бабушки начали осваивать айкидо. По их внешнему виду трудно сказать, что им от шестидесяти пяти до семидесяти пяти лет. Но уже три года они осваивают одно из самых сложных боевых искусств.

Синди Джозеф

Синди Джозеф - 61-летняя модель, которая, несмотря на свой возраст, продолжает сниматься для модных журналов. Пожилая женщина также создала свой бренд Boom. До 46 лет она работала визажистом и гримером в Нью-Йорке и Париже.

Жаклин Мердок

Жаклин Мердок - 82-летняя модель. Она является лицом бренда Французского Дома моды Lanvin. Ее фигура и утонченность заставляют многих женщин в мире завистливо рассматривать фото новой рекламной компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание