Простые и полезные лайфхаки для организации порядка в вашем доме

0
0

Выполнение бытовых задач редко кому доставляет приятные ощущения. Однако периодически всем приходится заниматься стиркой, уборкой и прочими бытовыми хлопотами. Еще больше усложняет этот процесс отсутствие порядка. Однако существуют некоторые хитрости, то есть лайфхаки, которые делают организацию пространства значительно проще.

Холодильник

Как навести порядок на полке, если вы храните внутри большое количество маленьких баночек? Согласитесь, это крайне неудобно всякий раз переворачивать содержимое полки, чтобы найти нужный продукт. Все может быть значительно проще. Просто используйте круглую подставку. Чтобы в следующий раз достать небольшую баночку, просто прокрутите ее, чтобы найти то, что вам нужно.

Хранение ключей

Вы всегда будете знать, где находятся ваши ключи, если будете использовать брелки лего. Для этого вам нужно взять деталь конструктора, просверлить в ней отверстие и прикрепить ключи. Не забудьте также закрепить на стене доску лего, к которой будете крепить ваши брелки.

Хранение инвентаря

Используйте перевернутый поддон, чтобы хранить лопаты и прочий садовый инвентарь в вертикальном положении. Это быстрый способ привести в порядок место для их ранения. Поддон будет служить надежной подставкой. Вы можете прикрепить поддон к забору или стене сарая.

Продуктовая сумка

Некоторые покупатели предпочитают посещать магазин с многоразовой сумкой, а не приобретать одноразовый пакет на кассе супермаркета. Однако если вы носите тяжелый груз, пластиковое дно может сломаться. Простая хитрость состоит в том, что вместо ненадежного хрупкого пластика вы можете использовать более прочную фанеру. Просто отрежьте ее до нужных размеров и положите на дно. Это сделает вашу сумку более удобной.

Хранение бритвы

Этот способ позволит хранить бритву в вертикальном положении и сэкономить дополнительное пространство в вашей ванной комнате. Для этого нужно использовать узкую пластиковую трубу. Достаточно отрезать небольшой кусочек, который будет едва длиннее бритвы. Чтобы такая подставка приобрела устойчивость, отрежьте еще несколько кусочков трубы и склейте их надежным клеем. Так вы получите удобную подставку, которой может пользоваться сразу несколько человек.

Ящик для столовых приборов

Этот предмет может оказаться весьма полезен не только в кухне, но и в ванной комнате. Большое количество мелких предметов, которые обычно хранятся в ванной комнате, загромождают пространство и делают его дезорганизованным. Однако вы можете навести порядок, если будет использовать для хранения зубных щеток и различных тюбиков специальную вставку в ящик, разделенную на несколько отсеков. Это удобно, просто и практично.

Полиэтиленовые пакеты

Некоторые бережливые хозяйки не выбрасывают пакеты их супермаркетов, а хранят их дома. Однако это не всегда удобно. Есть простая хитрость, которая позволяет навести порядок и организовать хранение полиэтиленовых пакетов. Возможно, вы будете удивлены, но для этого достаточно использовать простую картонную коробку. Сложите внутрь пакеты в виде небольшой стопки, а затем прорежьте небольшое отверстие, чтобы их было удобно доставать.

Чистящие средства

Далеко не все хозяйки знают, как организовать удобное хранение столь необходимых в быту вещей. Для этого можно использовать небольшую перекладину, которая закрепляется внутри шкафа под раковиной. На нее вы можете повесить средства пульверизаторами, которые не будут падать и занимать лишнее пространство.

Есть немало хитростей, которые позволяют организовать пространство и избавиться от бардака, который нередко возникает из-за обилия нужных мелких предметов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание