Будущее уже наступило: футуристическая мебель, которая скоро войдет в обиход

0
0

Технологии развиваются быстрыми темпами. Каждый день мы знакомимся с новыми гаджетами, которые призваны упростить нашу жизнь. Технологический прогресс мы наблюдаем не только в сфере электроники, но и в других областях. Предлагаем познакомиться с некоторыми футуристическими предметами интерьера, которые сегодня являются реальностью.

Кухня Брандта Айона

Антуан Лебрун разработал футуристическую кухню, получившую название Brandt Aion Kitchen. Новинка имеет установки для фильтрации воды и воздуха. Прибор также включает варочную поверхность и раковину. После еды тарелки моются в автоматическом режиме с использованием растительного мыла.

«Остров»

Заха Хадид спроектировала новейшее устройство для кухни (его вы можете видеть на главном фото), имеющее встроенные нагревательные мембраны, звуковые активаторы, диспенсеры ароматических запахов и мультимедийную развлекательную систему, которая включает в себя телевизор с плоским экраном.

«Остров» имеет два отдельных блока: зону для приготовления пищи и зону для очистки. Он также оснащен модульной системой шкафов для хранения.

«Облако»

Дэвид Ку и Чжэн Явэй спроектировали «плавающее облако». Его нижнее основание генерирует магнитную силу, которая левитирует верхнюю часть. На «Облако» можно уверенно садиться или ложиться – оно поддерживает человека в любом состоянии.

Семейный обеденный стол Kure

Его разработал Faith Can Sarioz. При открытии стол раскрывается, как цветок, на лепестках которого можно сидеть. Стулья-лепестки отодвигаются от стола, и их можно использовать в одиночку.

Астероидная лампа

Корай Озген разработал геометрическую стеклянную лампу с использованием 24 отдельных граней неравного размера, что создает иллюзию разных форм. Она действительно напоминает астероид.

EBB - мебель для ванной

Эта классная футуристическая ванная комната имеет очень минималистический дизайн, но включает в себя все необходимое.

Диван «Нуаб»

Новинка изготовлена вручную из нержавеющей стали. Футуристический дизайн «Нуаба» сравнивают с космическим кораблем супермена.

Стол Exspoze

Еще один дизайн стола от Nuvist. «Мебель будущего» была вдохновлена естественной кривизной живых организмов. Стол можно повернуть в любом направлении.

Cruzador

Педро Силва разработал футуристический стул, который он называет «межгалактическим космическим крейсером покоя». Когда садишься на него, то ощущаешь себя на палубе в ясный звездный вечер.

Стул Affinity

Это кресло уникально благодаря отношению света и пространства, которое в нем создается. Оно использует зеркальную пленку, акриловые, ультразвуковые датчики и светодиоды, чтобы идеально сливаться с фоном, становясь практически невидимым. Если подойти, кресло «оживает» - становится прозрачным.

Напольный стол "Волна"

Nuvist разработал этот волнообразный предмет интерьера. Стол имеет непрерывную форму благодаря использованию самых современных материалов и технологий.

Освещенный бар «Фиеста»

Этот бар защищен от солнца и воды, что позволяет использовать его как в помещении, так и на улице. Он поставляется с пультом дистанционного управления, поэтому пользователь может менять цвет фонарей и настроение одним нажатием кнопки. Бар «Фиеста» очень удобен: имеет много полок под разнообразные напитки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание