5 настоящих причин, которые толкают людей на измену в отношениях

0
0

Может быть нелегко ответить на вопрос, почему кто-то обманывает любимого человека и решается на измену. Но правда в том, что большинство обманных действий фактически подпадает под одну из следующих пяти категорий, представленных ниже в статье.

Возможность

Во-первых, большинство людей обманывают возлюбленных, потому что у них есть такая возможность. Многие измены начинаются как случайные отношения с друзьями и коллегами по работе. Люди, с которыми вы проводите больше всего времени, те, с кем вы переписываетесь, общаетесь лично, обмениваетесь фотографиями, неизбежно становятся теми, с кем вы делитесь своими самыми близкими чувствами. В конечном итоге это может перерасти в эмоциональные отношения, а для некоторых - в сексуальные.

Желание быть другим человеком

Изменщики не обязательно ищут кого-то другого. Они хотят стать кем-то другим. Они могут чувствовать себя более сексуальными, умными, притягивающими и более живыми, когда обманывают. Со своими супругами дома они могут чувствовать себя невидимыми, скучными, серыми или старыми. Человек, который обманывает, может обвинить своего партнера, думая, что его партнер «заставляет» его чувствовать себя таким образом.

Желание расставания

Человек, который обманывает, может даже неосознанно хотеть прекратить свои нынешние отношения. Он просто не знает, как это сделать. Некоторые люди колеблются, переходя от одних отношений к другим, чтобы убедиться, что кто-то ждет их на другой стороне расставания.

Сон

Иногда дело бывает так. Один из партнеров будто бы просыпается от длительного сна и понимает, что ему не нравятся его отношения. Он изменяет, а потом, когда понимает, что был не прав, подталкивает своего партнера к обсуждению. Это может изменить его мнение о многом: о своем партнере, об их совместной сексуальной жизни и о том, как он относится к своей возлюбленной. И это может определить будущее отношений. Некоторые пары даже сообщают, что роман становится «лучше, чем когда-либо». После восстановления отношений пары более честно говорят о том, чего они действительно хотят в своих отношениях и в своей сексуальной жизни.

Приключение

Человек может обманывать, потому что он ищет приключений и веселья. Незаконность измены сама по себе возбуждает многих людей. Есть что-то провокационное в том, чтобы подписаться на запретную любовь.

И что дальше?

Как поступить, если вам изменили? Если вас обманули, вы, скорее всего, будете тратить много времени на скорбь и удивление, на мысли о том, почему это произошло с вами. Важно не винить себя ни в чем, независимо от того, что вы хотите сделать, чтобы ваши отношения развивались. Останетесь ли вы вместе и будете работать над отношениями или решите, что хотите разорвать их, полезно попытаться понять реальные причины, по которым ваш партнер мог вас обмануть. Ясность может быть ключом к исцелению.

Если у вас роман, и вы не знаете, почему вы изменяете своему партнеру, может быть довольно трудно разобраться в своем поведении. Вы можете поставить под сомнение свою честность и подумать, как вы можете поступать так с тем, о ком все еще заботитесь. Обдумывание ваших отношений и попытка сбалансировать свою жизнь могут быть стрессовыми. Ваши друзья и семья могут судить вас и обвинять в том, что вы плохой человек.

Но не все изменщики пытаются навредить своему партнеру. Большинство людей, которые обманывают возлюбленных, ищут чего-то. Важно потратить некоторое время на размышления о том, почему вы обманываете и чего вы ищете.

Даже изменщики могут жить честно, двигаясь вперед. Скажите себе правду о том, что вы делаете и чего вы действительно хотите. Когда вы сможете сделать это, вам будет легче говорить правду всем остальным и принимать правильные решения как для себя, так и для окружающих вас людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание