Квартира до и после ремонта стоимостью 1 миллион долларов

0
0

Едва ли найдется хоть один риэлтор, который станет отрицать фактор влияния текущего ремонта на стоимость объекта недвижимости. Вопрос может заключаться лишь в степени его влияния. И в случае с нью-йоркской квартирой в 130-ом доме на 67-ой Восточной улице Манхэттена эта разница превысила 1 млн $.

Исходное состояние квартиры

Трехкомнатная квартира была приобретена в 2015 г. за 2 млн $, и никак нельзя сказать, что на тот момент она представляла собой нечто требующее обязательного ремонта. Объект располагается всего в трех кварталах от Центрального парка, недалеко от известных художественных галерей, а это само собой повышает статус жилья, накладывая и соответствующие требования относительно его обустройства.

В первоначальном состоянии на момент покупки квартира была оформлена в консервативном стиле с наличием тяжелых элементов декора и старинных украшений.

Достаточно отметить медные ручки на шкафах бежевого цвета, гранитные стойки на кухне, доминирование изысканных предметов мебели и стульев с изображениями животных.

Всякая мелочь в интерьере так и норовила заявить о принадлежности к величественной и благородной обстановке с позолоченными акцентами.

Ставка на мраморную отделку

Основной упор в проекте преображения квартиры было решено делать на стилистическом облегчении и даже упрощении дизайна, но без снижения респектабельности жилья. В значительной степени изменения достигались за счет включения мраморных покрытий, деталей и предметов мебели. На кухне была установлена белоснежная мраморная столешница.

А в ванной из благородного камня выложили отделку.

К слову, в квартире целых три ванных комнаты, и в каждой из них в разной степени применялся мрамор. Тем не менее за счет разнообразной отделки и умелой игры с контрастами дизайнерам удалось избежать эффекта однообразия и в каждом случае подчеркнуть индивидуальность комнаты.

Пересмотр освещения и акценты декора

Без обновления не обошлось и в других помещениях, которые радикально преобразились. Были изменены оконные конструкции, настенные покрытия в гостиной, а также мелкая фурнитура с приборами освещения, молдингами и предметами мебели. В конечном итоге интерьер освежился, стал немного современнее и при этом не утратил оттенков роскоши.

Хотя в разработках интерьерных проектов дизайнеры ориентируются на индивидуальные черты, отражающиеся во вкусах заказчика, практика показывает, что от общепринятых правил и модных тенденций никуда уйти не удается. Данный пример также подтверждает, что грамотное следование моде позволяет извлечь из идеи и вполне реальный коммерческий эффект. Ведь и в первоначальном виде интерьер квартиры представлял собой настоящее произведение искусства. Проблема заключалась лишь в том, что стиль и его реализация никак не соответствовали сегодняшнему дню и месту нахождения объекта.

Талантливо выполненное преображение, которое обошлось в 1 млн $, сегодня позволяет продавать эту квартиру за 3,5 млн $. Другой вопрос, насколько новый стиль придется по вкусу потенциальному клиенту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание