Старые, но полезные лайфхаки: сушка шерстяных вещей, хранение чеснока и другие

0
0

Сегодня уже повелось так, что каждый из нас, не зная ответа на какой-либо вопрос, ищет его в Интернете. Это уже как привычка, облегчающая жизнь и делающая некоторые простые вещи еще проще. Мы проанализировали полезные советы для быта в Интернете и отобрали самые интересные. Готовы вам их представить, так говоря, передавая опыт. А вы, в свою очередь, можете поделиться этими лайфхаками со своими друзьями и знакомыми.

На самом деле, все новое – это давно забытое старое, поэтому некоторые популярные сегодня методики раньше зачастую использовались нашими прадедушками и прабабушками. Но как бы там ни было, почему бы не вспомнить интересные советы и не взять их на вооружение, чтобы ежедневная рутинная работа была не столь назойливой.

Соль на кухне - не только в качестве приправы для пищи

Вы удивитесь, как легко очистить газовую плиту, не имея под рукой специального чистящего средства. Все, что вам понадобится, – это соль. Нанесите один слой соли на поверхность, которую требуется очистить. Можете не волноваться о том, что гранулы поцарапают поверхность плиты, ведь вам не надо ее чистить. Просто подождите, пока плита остынет: кристаллы соли вберут в себя брызги, остатки жира и подтеков. Когда печь остынет, соберите соль, смочив лист бумаги водой. Можете воспользоваться ручным пылесосом, если таковой имеется в вашем доме.

Соль, кстати, можно использовать и для того, чтобы убрать, к примеру, разбитые куриные яйца. Это проще, чем вытирать поверхность просто так. Распределите соль по загрязненной поверхности, дождитесь, пока она высохнет. На это придется потратить всего 5 минут. После этого сметите яйцо с солью в совок. Вот и все.

Как наточить нож без специальных приспособлений

О таком способе вы точно не знали. Вам не понадобятся специальные приспособления для заточки. Все, что необходимо, – это тарелка, которую необходимо перевернуть вверх дном. Каемка послужит в качестве подставки для устойчивости.

Как быстро очистить морковь без лезвий и ножей

Вам потребуется обычный металлический «скраб», которым послужит обыкновенная нержавеющая драйка для посуды. Таким способом можно очистить большинство овощей, что существенно ускорит процесс и сделает поверхность гладкой и ровной. Вы не только качественно очистите овощи, но максимально снизите отходы.

Быстрое производство хлебных крошек

Все, что понадобится для приготовления хлебных крошек – это булка и терка. Ах, да, и еще холодильник. Прежде чем приступать к работе, придется заморозить кусочек хлеба, а затем натереть его. Просто, не так ли?

Как защитить маникюр, если вам предстоит убрать весь дом?

Если у вас длинные ногти, то убирая в длинных перчатках, вы рискуете порвать сначала перчатки, а затем и маникюр испортить. Чтобы не прорвать отверстия в перчатках, просто подложите ватные шарики в каждый из резиновых напальчиков. Так вы сэкономите и на перчатках, и на маникюре.

Как сохранить вкус некоторых продуктов и отогнать кухонных паразитов

Чеснок, к примеру, никогда не высохнет и сохранит свой вкус надолго, если вы поместите его в контейнер или коробку, наполненную солью.

Положите несколько листков лаврового листа в чашу с сахаром, хлебницу, мешок с мукой или цветочный горшок. Поверьте, вы надолго забудете о набегах муравьев, мошек и других домашних насекомых-вредителей.

Как сушить шерстяные вещи так, чтобы они не растянулись

Если у вас есть пара ненужных капроновых колготок, вы спасены. Используйте их для сушки ваших постиранных шерстяных вещей. Повесьте их на сушилку так, как изображено на главном фото. Так вы сможете быстро высушить свитер, не растянув его.

Пользуйтесь приведенными выше советами, чтобы сделать некоторые из ежедневных обязанностей проще. Надеемся, эти лайфхаки станут для вас полезными, и хотя бы один из них вы используете на практике, чтобы лично убедиться, насколько это просто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание