6 мыслей, которые посещают всех одиноких матерей, решивших снова ходить на свидания

0
0

К сожалению, не все дети растут в полных семьях. Чаще всего после развода родителей они остаются жить с матерями. Это правильно, логично и естественно. И, если мужчина без особого труда может завести новую семью спустя несколько месяцев и даже недель после расставания, то женщины с большим трудом заводят новые знакомства. Тем не менее, наступает момент, когда девушка, оставшись одна с ребенком, понимает, что готова к новым отношениям. А точнее — пришло для этого время. Многие после неудачного брака категорически отказываются заводить новые знакомства. Некоторые понимают, что ребенку нужен отец. А другие в буквальном смысле пробуют все варианты.

А кто-нибудь задумывался над тем, о чем думает женщина перед тем, как сходить на свидание? Давайте узнаем, какие мысли посещают ее голову.

Можно ли надеяться на отношения после знакомства в виртуальном мире?

Да, большинство женщин скептически относятся к виртуальным знакомствам и уже тем более к логическому их продолжению. Так уже сложилось, что мужчины, "обитающие" на сайтах знакомств, чаще всего состоят в отношениях и просто ищут новых впечатлений. Немало там и анкет, которые принадлежат, откровенно говоря, лицам с неустойчивой психикой. Исходя из этого, можно сделать вывод: если вы хотите встретить порядочного мужчину, придется искать его проверенными методами.

Кроме того, большинство девушек после длительных отношений и расставания, теряют способность легко заводить знакомства. Более того, практически каждая женщина теряет уверенность в себе. Поэтому возникает много проблем с самооценкой даже на этапе создания анкеты.

Как отразится на моих детях скорое знакомство с новым мужчиной?

Этот вопрос волнует чуть ли каждую женщину после развода. Понятно, что многое зависит от отношений с родным отцом. Если мужчина регулярно появляется, проявляет внимание и заботу по отношению к своим детям, то совместными усилиями можно достичь компромисса. Но очень часто случается так, что мужчина редко видится с сыном или дочерью. Поэтому появление нового мужчины может восприниматься по-разному.

В любом случае, женщина не должна приводить своего знакомого сразу же после расставания с мужем. Не должна она это и делать без предварительного разговора с ребенком. Следует заранее прозондировать почву, чтобы понять психоэмоциональное состояние ребенка. Возможно, он еще очень остро переживает развод родителей, поэтому с новыми знакомствами стоит повременить.

Что произошло с моим телом?

Не будем лукавить, не каждая замужняя женщина тщательно следит за своей фигурой, регулярно посещает тренажерный зал и держит ягодицы в тонусе. Все-таки брак расслабляет обоих партнеров. В результате после развода, накануне нового свидания женщина замечает, что ее грудь кто-то подменил. Да и бедра стали совсем не такими, какими они были лет 5 назад. Не будем забывать о том, что каждая беременность делает женщину прекрасной, но то, что происходит потом, этим же прилагательным назвать никак нельзя. Возраст и стресс также внес свою лепту — появились морщины и пропал огонь в глазах.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что каждая женщина волнуется перед свиданием и боится произвести не то впечатление. Стоит успокоить одиноких, молодых и прекрасных мамочек — взрослый и зрелый мужчина знает, что происходит с женским телом после родов и нескольких лет семейной жизни. А если 40-летнему мужчине нужна мудрая женщина с телом 20-летней манекенщицы, то пусть обращается в модельное агентство.

Остались еще порядочные мужчины?

Один психолог сказал одну очень умную мысль по поводу того, что не стоит встречаться с теми мужчинами, которые фактически никогда не состояли в длительных и серьезных отношениях. Грубо говоря, если мужчина к 35-40 годам ни разу не был в браке, не пытался создать семью, то здесь явно что-то не так. Это действительно верная мысль.

Чаще всего те, кто выходит на арену новых знакомств, уже имеют опыт развода. Вот с ними и можно попытаться создать новую семью.

Заслуживаю ли я счастья?

Нужно проделать колоссальную работу над собой, чтобы оправиться после развода либо родиться женщиной с потрясающей самооценкой. Очень часто девушки винят себя в том, что не смогли спасти брак. Подливают масла в огонь и мысли о ребенка, который остался без отцовского внимания. В результате большинство женщин в первые месяцы после расставания просто убивают себя морально и физически. Они перестают ухаживать за собой, думая о том, что никому не нужны с ребенком, они отказываются развиваться и жить полноценной жизнью.

И вот наступает момент пробуждения. Что же видит женщина в зеркале? Ее абсолютно не утраивает отражение. Нет, поплакать и побыть в депрессии после развода можно, но несколько дней. Потом нужно брать себя в руки. Заводить сразу же новые отношения не нужно. Лучше посвятить это время саморазвитию и детям.

А может все самое лучшее впереди?

Эта истина проста и стара, как наш мир. Вспомните элементарный закон: если одна дверь закрывается, открывается другая. Главное — быть готовой и открытой к этому. Ведь очень часто женщины замыкаются в себе, всячески избегают новых знакомств, боятся мужчин и скептически относятся к любым знакам внимания. Доверять нужно, верить необязательно. Со временем мысль о том, что все самое лучшее впереди, начнет чаще проскальзывать в голове. Не стоит отгонять ее прочь. Наоборот — нужно верить и поддерживать ее. Не забывайте о том, что мысли материальны и очень часто они воплощаются в реальность.

Поговорим на эту тему?

К сожалению, одиноких матерей гораздо больше, чем одиноких мужчин, которые самостоятельно воспитывают детей. К еще большему сожалению, это стало своеобразной нормой современного мира. Почему мужчинам не хватает мужества сохранить семью и брак? Почему женщинам не хватает мудрости? Возможно, не сошлись характерами. Возможно, сыграли роль иные обстоятельства. В любом случае, рано или поздно женщина остается с ребенком. Но она имеет право на женское счастье. Мама имеет право любить и быть любимой. Нужно только собраться с мыслями и силами, отпустить прошлые отношения и быть готовой к новым знакомствам, которые, вполне возможно, перерастут в крепкую, большую и дружную семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание