Подростки узнали, что соседке нужна помощь, и не прошли мимо. Чтобы она добралась до больницы, они ночью лопатами расчистили снег возле ее дома

0
0

Натали Блэр - жительница Нью-Джерси - страдает от почечной недостаточности. Диализ необходим ей для того, чтобы жить. Эта процедура имитирует работу почек, очищая организм от продуктов распада и выводя лишнюю жидкость. Без диализа больной может умереть от интоксикации.

Что же делать?

Болезнь отнимает последние силы. Натали не могла самостоятельно расчистить дорожку возле своего дома, а помощников у нее нет. За дело взялись ее соседи, мальчишки - старшеклассники. Два брата кинули клич в социальных сетях, призывая друзей оказать помощь.

Подрости для того, чтобы спасти жизнь? Брайан и Патрик именно так и сделали, превратившись в молодых людей. На их призыв откликнулось несколько ребят. Друзья проболтали почти всю ночь, а в половине пятого утра уже орудовали лопатами у соседнего дома.

Фотография трудового подвига вызвало массу откликов. Ребят хвалили, сравнивали с ангелами, заявляли, что еще не все потеряно в мире, пока существует такая молодежь. Отдельные комментаторы горячо благодарили родителей, воспитавших таких детей.

Подростки почистили снег, их соседка смогла добраться до больницы, где ей провели жизненно необходимую процедуру.

Вот они, герои нашего времени.

Заключение

Поступок старшеклассников заслуживает уважения. Но на мой взгляд, они могли бы скрыть свой подвиг. Добрые дела совершают незаметно.

В Советском Союзе существовало движение "тимуровцев". В их обязанности входила добровольная помощь нуждающимся. Первый отряд был организован в Клину, подмосковном городке, где Аркадий Гайдар написал свою повесть. Собственно, по имени главного героя и названо движение. Повесть называлась "Тимур и его команда".

Это все к тому, что советским школьникам в голову бы не пришло хвастаться своими добрыми делами. Считалось позорным, если ты не помогаешь пожилым людям, фронтовикам или больным. Скорее всего, американские подростки смотрят на это несколько иначе. Да и многие современные российские дети не сильно отличаются от них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание