Просмотр реалити-шоу вредит личной жизни: мнение экспертов

0
0

На самом деле, если вы изредка смотрите реалити-шоу, то в этом нет ничего плохого. Такие просмотры вполне могут быть невинным удовольствием или хобби, которое очень много значит для вас. Подобное сейчас является культурным явлением, которое позволяет расслабиться и понаблюдать за внутренней жизнью других людей. Но здесь есть и отрицательный фактор - увлеченность реалити может привести к тому, что ваши любовные отношения в реальности могут быть испорчены.

Опасность любовных шоу

Человека нельзя осуждать на основании того, какие именно шоу он предпочитает смотреть вечером. Однако специалисты пришли к мнению, что если вы увлекаетесь программами, ориентированными на отношения и свидания, то они могут весьма серьезно повлиять на ваш взгляд на личную жизнь. Как сказал Рори Сассон, эксперт по отношениям: "Реалити-шоу знакомств дали новому поколению нереалистичные взгляды на отношения, которые полностью поверхностны, а потому временны".

"Холостяк" и многие другие

Действительно, во многом реалити-шоу порождают нереалистичный взгляд на возможность поиска отношений вашей мечты. Это ведет к тому, что люди предпочитают быстро начать встречаться, а если что-то не получится, то двигаться дальше - это не позволяет паре действительно познакомиться друг с другом.

Возьмите, к примеру, шоу "Холостяк". Если вы смотрели хотя бы один сезон, то можно на практике заметить, что процесс знакомства проходит в довольно быстрые сроки с ограниченным взаимодействием межу партнерами и большим количеством блеска. Так что некоторым может показаться, что найти партнера довольно просто, причем ориентироваться нужно только на внешность. Так со временем в умах людей могут пропасть веками действующие понятия, такие как родственные души, истинная любовь и даже любовь с первого взгляда.

Подражание телешоу

Для многих телевидение является последней инстанцией, поскольку они начинают верить всему, что происходит на экране. Как сказал Сассон: "Все хотят подражать телевизору. Если они видят, что звезды в реальности находят свою вторую половинку за неделю, то начинают думать, что тоже так могут. При этом никакой романтики в таких отношениях нет. Новое поколение начинает рассматривать знакомства как мгновенное удовлетворение, после которого можно перейти к следующему".

А вдобавок к этому также с каждым годом все большую популярность получают приложения для знакомств. Так что постепенно люди попросту начинают забывать о том, как отношения развивались ранее, а также романтику и долгие знакомства.

Смотреть или нет?

Специалисты сходятся в одном: если вы хотите смотреть реалити-шоу, то запретить вам никто не может. Просто относитесь к телевидению скептически, понимая, что реалити-шоу во многом являются постановочными и ни в коем случае не могут использоваться в реальности. Так что лучше всего для вашей жизни будет сначала познакомиться с человеком лично, дать друг другу возможность показать, что вы представляете в полной мере, и встречаться по крайней мере в течение года до свадьбы. Знакомства сами по себе должны быть интересным и веселым приключением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание