Продавец опозорил парня: как можно было подарить дешевое кольцо

0
0

Психологу Петре Бойнтон пришло письмо, в котором девушка сообщает, что получила на помолвку слишком дешевое по ее меркам кольцо. Что это? Капризы невесты или действительно весомый аргумент отказаться от свадьбы?

Содержание письма

О чем в итоге написала девушка? Дело в том, что ее молодой человек сделал девушке предложение. По ее словам, все было действительно мило и полно романтики. Кольцо ей также понравилось, и она решила узнать о нем более подробно. Тогда она и узнала, что оно куплено в небольшом магазине, а его стоимость меньше ста долларов.

Это оскорбило автора письма. Более того, теперь девушка замечает мелкие нестыковки, например, что ее парень не вставал на одно колено. Неужели он относится к ней не с должным почтением? Неужели она ему не дрога? К слову, автор письма подчеркивает, что жених зарабатывает достаточно и мог позволить себе более дорогое украшение.

Ответ психолога: а важны ли обряды?

Что ответил психолог? Во-первых, нужно понимать, что у мужчины могло быть множество причин, по которым он выбрал именно то кольцо. Во-вторых, не стоит перекладывать свои желания и ожидания на других.

Самый простой вариант – это красота ювелирного изделия. Ведь даже девушка признает, что кольцо показалось ей милым. Это значит, что и молодой человек мог его оценить. По этой причине и подарил то, что пришлось по вкусу, не обращая внимание на финансовую сторону вопроса.

Также стоит отметить, что, вероятно для молодого человека такие обряды, как вставание на колено, могут быть неважными. К слову, до тех пор пока девушка не узнала о стоимости кольца, она не жаловалась на сам процесс предложения руки и сердца. Это расстроило ее позднее.

Также, по советам психолога, не стоит перекладывать свои ожидания на других. Ведь это частая причина ссор. Ведь как известно, девушки часто выкладывают в своей голове картинку идеального романтического момента. Однако если она об этом не сообщает, то и мужчина не может угадать ее мысли.

Более того, со временем традиции меняются. Сейчас уже никого не удивишь отсутствием кольца. Так, одно время была мода на татуировки с именами влюбленных. Однако это никак не преуменьшает важность события. Так, может быть, и у жениха не было никакой привязанность к обрядам?

Кто-то против традиций

История другой девушки по имени Ариэль совершенно иная. Когда ее молодой человек сообщил о своей решении жениться на ней, она сразу отметила, что кольцо ей не нужно. Невеста понимала, что в данной ситуации средства ей будут нужны на совершенно другое.

Но молодой человека выбрал ей очень милое, но недорогое кольцо. К сожалению, продавец произнес не очень профессиональную фразу, заметив, что такое кольцо вряд ли подходит для такого события.

После этих слов Ариэль запустила опрос в социальных сетях, спрашивая, неужели материальные блага стали дороже, чем эмоции и чувства? Ей пришло множество ответов, когда люди выходили замуж с кольцами буквально за 15 долларов и счастливы.

Не всегда стоимость обручального кольца может говорить о размере чувств. Так, психолог дает подробные советы тем, кто по какой-либо причине недоволен тем, как им сделали предложение их вторые половинки. Вероятно, дело не в традициях, а во внутренней неуверенности самой невесты. Пример другой невесты подтверждает это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание