Фигура, глаза, поведение: что мужчин привлекает в женщинах больше всего

0
0

Вы будете удивлены тем, как много психологам удалось узнать о романтике и человеческих взаимоотношениях. На самом деле, любовь не рождается на небесах, наши чувства вполне объяснимы. Поэтому стоит обратиться к науке и правильно воспользоваться полученными знаниями. Итак, давай же узнаем, что мужчин больше всего привлекает в женщинах.

Акцент на губы

Забудьте о туши для ресниц, подводке и тенях – совсем не глаза привлекают больше всего внимания. Результаты исследования в Манчестерском университете показали, что губы являются наиболее соблазнительным внешним атрибутом женщины. Если не верите, вспомните о популярности таких актрис как Скарлетт Йоханссон и Анджелина Джоли. Также было установлено, что розовая и красная помада способны дольше удерживать внимание мужчин. Сомневаетесь? Проведите эксперимент, попробуйте сменить помаду и посмотрите на результат.

Зрительный контакт

Если губы привлекают внимание, то глаза его удерживают. Все дело в том, что наши зрачки расширяются, когда мы видим понравившегося нам человека. Поэтому мужчина, если женщина его привлекла, инстинктивно заглянет ей в глаза, чтобы понять – ответны ли его чувство. Разумеется, все это происходит бессознательно. Так что не стесняйтесь строить глазки своему кавалеру.

Жемчужно-белые зубы

Также исследования показали, что белые прямые зубы более привлекательны. Не удивительно, что большинству людей не нравятся желтые и гнилые зубы. Поэтому стоит регулярно посещать стоматолога и не забывать про элементарные гигиенические процедуры. И это не пустые слова, вы даже не представляете, какое количество людей пренебрегает этими правилами.

Красивые зубы - это еще один сигнал, который считывает наше подсознание, ведь белоснежная улыбка свидетельствует о здоровье, а следовательно и о способности выносить потомство. За тысячи лет эволюции человечество, чтобы выжить, усвоило множество подобных внешних признаков здоровья.

Улыбайтесь

Однако улыбка должна быть доброй и естественной. Одно из исследований показало, что мужчин намного больше привлекают улыбающиеся женщины. Это не значит, что вы должны постоянно ходить с вымученной гримасой, просто постарайтесь искренне обрадоваться, когда видите своего парня или понравившегося мужчину.

Высокий голос

Именно высокие голоса считается наиболее сексуальным. Исследователи предполагают, что это потому, что более высокие голоса свидетельствуют о меньших размерах тела, а маленькие женщины всегда считались сексуальнее. Поэтому, если вы курите, то стоит как можно скорее бросить это занятие. Во-первых, сигареты делают голос грубее, а во-вторых, из-за них желтеют зубы. Не говоря уже о проблемах со здоровьем.

Бедра не лгут

Исследователи обнаружили, что мужчины предпочитают, чтобы у женщин были широкие берда и узкая талия. То есть чем меньше ваша талия и шире таз, тем больший успех вы будете иметь у противоположного пола. Эта особенность также объясняется эволюцией – у женщин такого телосложения больше шансов выносить и родить здоровых детей.

Язык тела

Если вы сидите в кафе или баре, повернитесь немного к парню, который вас заинтересовал. Наклоняйте голову в сторону этого человека - это подсознательно даст ему понять, что вы им заинтересовались. Также будет отлично, если вы покраснеете, так как это тоже вызывает интерес у противоположного пола.

Красный цвет

Цветовое исследование проходило следующим образом – мужчинам показывали две фотографии одной и тоже женщины. Но на первой картинке она была в синем, а на второй – в красном. Поза и макияж были идентичны. Согласно результатам, фото женщины в красном было оценено как более привлекательное и сексуальное. Кроме того, мужчины из исследования указали, что они скорее пойдут на свидание, которое полностью оплатят, с девушкой в красном. Так что у синего цвета не осталось даже малейшего шанса на успех.

Симметричное лицо

По мнению исследователей, очень важным является то, с чем мы ничего не можем поделать, - это симметрия лица. Это когда правая сторона лица выглядит точно так же, как левая. У большинства знаменитостей и моделей лицо более симметрично, чем у все остальных. Однако изменить свою асимметрию нельзя, если только вы не решитесь на операцию. Но не стоит впадать в отчаяние и ложиться под нож. Существует еще много способов привлечь мужское внимание, так что не обязательно прибегать к радикальным мерам.

Уверенность в себе

Привлекательность - это не только внешность, так что не думайте, что все дело в генах и наследственности. У вас есть еще много козырей в рукаве. Например, уверенность действительно повышает сексуальность женщины. Связано это с тем, что уверенные люди не боятся посылать окружающим сигналы интереса. Однако не переусердствуйте, все хорошо в меру. Обращайте внимание только на тех, кто действительно вам симпатичен, а не рассылайте сигналы всем подряд, надеясь получить ответ хоть от кого-нибудь.

Как видите, не только от внешности зависит уровень вашей привлекательности в глазах мужчин. Существует много способов и черт, которые привлекают внимание. Вы можете испробовать все и узнать, какой будет самым результативным именно для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание