Хорошие хозяйки используют растворимый кофе дома: 10 способов применения

0
0

Среди шума и суеты растворимый кофе спасает нас от усталости, которую мы испытываем каждый день. В отличие от традиционного молотого сорта, этот вид создан для тех, чья жизнь проходит в спешке. Кружка бодрящего напитка утром позволяет настроиться на предстоящие дела. Тот факт, что это более дешевая альтернатива, совершенно не означает, что он уступает обычному кофе. Растворимый сорт также насыщен антиоксидантами и питательными веществами, ускоряет метаболизм, тонизирует и заряжает энергией. Однако хорошие хозяйки используют его не только по прямому назначению, но и для других разных целей.

Как средство для поддержания красоты

Если вы никогда не пробовали кофейную маску, вы многое упустили. Растворимый кофе выпускается в порошкообразной форме, поэтому добавив пару капель воды, вы получите волшебную и эффективную маски для лица. Тщательно смешайте и нанесите ее на кожу.

Оставьте на 15-20 минут, затем умойте лицо теплой водой. Содержащиеся в ней антиоксиданты сделают кожу более упругой и разгладят мелкие морщинки. Такая маска убирает темные круги под глазами. Кроме того, содержащийся кофеин стимулирует кровообращение, уменьшает отечность и покраснение кожи. Эта смесь помогает бороться с повреждениями, вызванными ультрафиолетовыми лучами, и возвращает здоровый вид.

Освежитель воздуха

Согласитесь, при том аромате, который источает кофе, удивительно было бы не использовать это свойство. Поэтому он является замечательным натуральным освежителем воздуха.

А для изготовления аромасаше можно использовать специальные тканевые мешочки. Наполните их растворимым кофе и завяжите тесьмой. Поместите новый самодельный ароматизатор воздуха в шкаф или в комнате, и все пространство заполнит удивительный и бодрящий аромат.

Скраб для кожи

Кофе помогает уменьшить целлюлит и улучшает кровообращение. Поэтому используйте его для удаления мертвых клеток и придания гладкости и упругости коже.

Просто смешайте растворимый кофе с кокосовым маслом и морской солью. Сделайте массаж, нанеся полученную смесь на тело. Достаточно буквально нескольких процедур, чтобы заметить удивительные результаты.

Удобрение для домашних растений

Если цветы в доме выглядят слабыми, используйте растворимый кофе в качестве удобрения. Размешайте небольшое его количество в воде или добавьте в горшочек сразу после полива.

Такая незатейливая процедура быстро вернет растения к жизни, и они будут радовать вас своим видом продолжительное время.

Маска из кофе для волос

Если вы брюнетка, не тратьте время на поиски парикмахера, который может оттенить ваши волосы. Эта процедура вполне доступна в домашних условиях. Приготовьте крепкий кофе. Добавьте в него мед и оливковое масло. Остудите смесь до комнатной температуры и нанесите полученный раствор на волосы. Укутайте их полотенцем, смойте маску через час. Ваши волосы станут более блестящими, здоровыми и приобретут более темный оттенок.

Содержащиеся антиоксиданты способствуют уменьшению выпадения волос, их росту и увлажнению.

Чистящее средство

Экологичные чистящие средства сейчас в моде. Приготовьте такое своими собственными руками. Добавив несколько капель воды, вы получите средство, которое избавит кухню от жирных пятен и следов пищи. Оно отлично подходит для кафельной плитки и посуды. Но не используйте его на коврах и обивке дивана, так вы можете испортить вещь.

Очищающее средство для рук

Не можете избавиться от запаха чеснока и лука на руках? Возьмите пару щепоток растворимого кофе и вотрите его в кожу, после этого смойте под проточной водой. Этот простой способ позволит убрать неприятный запах. А при регулярном использовании кожа станет более гладкой и нежной.

Средство против блох у собаки

Эти неприятные насекомые очень не любят кофе. Заметив признаки их наличия у домашнего любимца, просто используйте его после купания. Нанесите небольшое количество и вотрите его в шерсть. Выждите 5-10 минут, повторно выкупайте собаку под душем. Уже через несколько процедур ваш питомец избавится от блох и связанных с ними неприятных ощущений.

Кофейная выпечка

Если вы любите кофе, то этот десерт станет вашими любимыми. Попробуйте добавить 1-2 чайных ложки растворимого кофе в тесто для пирога или торта. Выпекайте в обычном режиме. Поверьте, такой торт или пирожное моментально станет популярным и любимым в вашей семье. Если не хотите кофейные коржи, введите небольшое количество кофе в крем, который используете для прослойки и оформления. Так вы получите более тонкий вкус с бодрящим ароматом.

Секретный ингредиент

Щепотка растворимого кофе может придать также необычную нотку десертам или мороженому. Он делает вкус более нежным и утонченным. Вряд ли кто-то из гостей или домочадцев сможет устоять против желания попросить еще одну порцию.

Как видите, растворимый кофе хорош не только по утрам в виде бодрящего напитка. Используйте эти советы, они смогут сделать вашу жизнь намного приятнее и проще!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание