На вероятность измены влияет... профессия партнера. О чем говорят результаты новых исследований

0
0

Измена – это очень сложная проблема в любых отношениях. Нет точного и надежного способа узнать, станете ли вы однажды жертвой неверности. Однако недавнее исследование, проведенное по этому вопросу, показало, что профессия вашего партнера может быть определяющим фактором, чтобы предсказать, будет ли он или она изменять вам. Удивлены? Тогда читайте дальше…

Любопытный эксперимент

Руководители и работники сайта знакомств Ashley Madison впервые озадачились вопросом: есть ли какая-то связь между профессиональной сферой деятельности человека и его склонностью к измене и предательству по отношению к партнеру. Ни для кого не секрет, что любая работа накладывает свой отпечаток на характер, привычки, мировоззрение, но может ли профессия повлиять на личную жизнь?

Сотрудники сайта знакомств опросили тысячу респондентов и выделили список отраслей и профессий, принадлежность к которым увеличивает риск измены. Так что если ваша вторая половинка трудится в одной из этих сфер, будьте начеку. Мало ли что…

Политика, искусство и культура

Политика занимала последнее место в этом списке. Однако только один процент участников (как мужчин, так и женщин), принявших участие в исследовании, принадлежали к этой области. Что довольно удивительно, не так ли? Другие профессии, которые присутствовали в нижней части этого списка, были из областей сельского хозяйства, юридического сектора, искусства и развлечений.

Маркетинг, социальная работа, сфера обслуживания

Некоторые области требуют, чтобы профессионалы имели отличные социальные навыки и умели находить общий язык с окружающими. Интересно отметить, что четыре процента опрошенных женщин и восемь процентов мужчин работали в сфере маркетинга и коммуникаций, которая заняла девятое место. Другие области включали социальную работу, розничную торговлю, гостиничный бизнес.

Финансы и образование

Около восьми процентов опрошенных женщин и девять процентов мужчин трудились в финансовом секторе. Четыре процента неверных партнеров принадлежали к сфере образования (учителя, преподаватели).

Предпринимательство

Создание собственного предприятия требует выхода из зоны комфорта, знакомства с новыми людьми и работы изо дня в день. Большая часть дня, проведенная в офисе, отсутствие общения с партнером – все это разрушает брак и становится причиной неверности в подавляющем большинстве случаев. Предпринимательство оказалось четвертой по популярности профессией в этом списке среди пользователей международного сайта знакомств Ashley Madison.

Информационные технологии и медицина

IT-сектор оказался на третьем месте в этом списке, а сфера медицины заняла почетное второе место. Примечательно, что неверных женщин в медицине оказалось рекордных двадцать три процента, а представителей сильного пола – всего пять.

Ремесло

Пальма первенства по неверности принадлежит людям, которые занимаются физическим трудом. Это строители, сантехники, кузнецы, плотники, портные и т.д. В данной категории мужчин оказалось гораздо больше – целых двадцать девять процентов. Женщин всего четыре процента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание