"Ты мне нужен", "ты - лучший" и другие фразы, которые, по мнению психологов, укрепляют отношения между партнерами

0
0

Для того чтобы иметь крепкие и счастливые отношения, необходимо вести постоянную работу. И даже слова, которые вы говорите своему партнеру, имеют определенное значение. Эксперты в этой области уверены, что те пары, которые повторяют друг другу определенные фразы, более счастливы в отношениях. Да, в некоторых ситуациях нужно промолчать, однако есть семь фраз, которые ваш возлюбленный должен слышать каждый день, если вы хотите иметь действительно хорошие отношения.

«Ты заставляешь меня улыбаться»

Психологи проводили много исследований, на основании которых были сделаны определенные выводы. Итак, пары, которые смеются над одними и теме же шутками, в отношениях более счастливы. Они имеют похожие интересы, им интересно и весело вместе. Вообще, юмор, умение весело проводить время - это довольно важный момент в любых отношениях.

«Ты лучший»

Джон Готтман изучал отношения между противоположными полами на протяжении 40 лет. И за этот период он смог выяснить, что те пары, которые практикуют общение в положительной манере, являются более счастливыми. Он уверен, что в отношениях всегда должна присутствовать определенная культура общения, партнер должен проявлять интерес к своему любимому человеку, делиться с ним всем тем, что происходит у него в жизни. Также нужно уметь слушать любимого, поддерживать его в сложных ситуациях, хотя бы словом. Это тоже немаловажно.

«Твои чувства важны для меня»

Ваш партнер должен видеть, что действительно важен вам, что вам интересно его слушать, что вы интересуетесь его жизнью. Не стоит сидеть и слушать своего парня или девушку только из вежливости, ведь человек это видит и понимает, что вам скучно. Хотя, если вы любите, разве вас может не интересовать жизнь вашего партнера? Спрашивайте, слушайте, поддерживайте любимого. Тогда он сможет доверять вам. И связь между вами с каждым днем будет все крепче и крепче.

«Спасибо»

Есть мнение, что счастливыми являются те пары, где люди умеют говорить слово «спасибо». Они благодарят друг друга даже за самые незначительные вещи. В таких отношениях люди чувствуют себя хорошо, им приятно приносить пользу другим, радовать кого-то. Можно просто поблагодарить любимого за то, что он у вас такой есть.

«Ты много значишь для меня»

Ваш партнер должен знать, что он вам нужен, что вы цените отношения с ним. Когда человек знает, что он кому-то нужен, он будет стараться для этого человека, будет больше вкладывать в отношения.

«Ты мне нужен»

Многие психологи утверждают, что людям нравится знать, что они кому-то нужны, что кто-то нуждается в их помощи. Это подчеркивает их значимость. Особенно это касается мужчин. Они любят быть сильными, любят выручать своих женщин из разных проблемных ситуаций. Да и чувствовать поддержку любимого – это всегда приятно. В таких парах значительно меньше ссор и стрессов. Однако не думайте, что встречаетесь с экстрасенсом. Если вам нужна помощь, то следует сказать об этом. Никто не умеет читать мысли.

«Я тебя люблю»

Это та фраза, о необходимости которой и говорить нечего. В этих трех словах заключены все те фразы, о которых было сказано выше. Но помните, мало только говорить, все свои слова нужно подтверждать действиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание