Люди, которые много работают, совершают 4 ошибки в отношениях с партнером

0
0

Зачастую в стремлении сделать карьеру многие люди проводят все свое время на рабочем месте. Потом с удивлением обнаруживают, что вторая половина их бросила. При этом некоторые недоумевают, почему это произошло, ведь они считают, что делали все для семьи, ее благополучия и финансового процветания. Ниже приведены наиболее типичные ошибки постоянно занятых людей и способы их решения. Если прислушаться к советам специалистов, то возможно не только успешно продвигаться по службе, но и сохранить в семье теплые и открытые отношения.

Ошибка первая: «Я делаю это для моей семьи»

Часто, только начиная свой бизнес, люди работают по выходным, праздничным дням, а также посещают вечерние занятия в дополнение к основной работе. При этом они рассуждают в следующем ключе: «Игнорируя сейчас свою семью, я смогу обеспечить ей хорошее будущее в перспективе».

Однако, даже если мотивация заключается в финансовом обеспечении своей семьи, важно не использовать данный аргумент в качестве оправдания и игнорировать потребности членов семей в настоящем времени.

Зачастую гораздо сложно восстановить былые отношения если в настоящем полностью абстрагироваться от интересов и потребностей своего партнера.

Пути решения проблемы

Специалисты рекомендуют осознать и принять, что время, которое человек проводит со своей семьей, является такой же инвестиции в будущее, как и продвижение по службе. Когда дело касается любви, то важно показать насколько человек вовлечен в проблемы другого. Только таким образом можно вызвать доверие к себе и гарантировать взаимопонимание.

Ошибка вторая: не принимать в расчет потребности партнера

Часто, погружаясь в работу, люди не осознают, что у партнера могут быть свои потребности и интересы. Мозг переключается только на собственные цели и задачи, а желания другого человека совершенно неизвестны.

Однако, так необходимо узнать, что важно для спутника жизни в настоящее время. Иногда люди даже не слышат, о чем он пытался поговорить. Возможно это были идеи ремонта, необходимого для дома, планы отпусков, беспокойство по поводу привычек питания ребенка или волнение по поводу плохого здоровья родителей. Может быть, партнера интересует какой-то новый фильм, который он хотел бы посмотреть вместе со всей семьей. поздно.

Особо показательным является небольшой тест. Следует перечислить три интереса своего партнера и сравнить их с реальными ответами. Возможно результат многих удивит.

Пути решения проблемы

Специалисты советую привнести в жизнь семьи определенные ритуалы и поведенческие привычки, которые позволили бы регулярно разговаривать друг с другом. Так, можно гулять перед сном вместе и в это время обсуждать насущные вопросы.

Если пара регулярно выезжает куда-нибудь вместе, то такие вылазки могут стать отличным поводом для разговоров по душам.

Важно убедиться, что для разговора у каждого есть свободное время и другой не находится в это время мыслями где-то далеко.

Ошибка третья: не замечать внимание партнера

Наиболее важным аспектом отношений является эмоциональное доверие. Огромная часть эмоционального доверия заключается в том, что люди легко могут привлечь внимание своего партнера. Пары в отношениях делают много такого, что нацелено на привлечение внимания друг друга.

Например, если один работает в одной комнате, то другой может войти в комнату под предлогом поиска чего-либо. Важно убедиться, что в это время работа на является важной и не отвлекает. Не стоит так сильно погружаться в дела, что не замечать робкие попытки партнера напомнить о своем существовании и уж тем более игнорировать их.

Решение проблемы

Если вовремя определенных дел партнер только раздражает (например, вы думаете: «Почему он продолжают мешать мне?»). Возможно, в прошлом просто были проигнорировали его просьбы о внимании, и они переросли в раздражающее поведение. Способов показать партнеру, что вы готовы его увидеть и услышать довольно много и все они включают в себя зрительный или физический контакт.

Ошибка четвертая: выплеск негатива на вашего партнера

Когда люди много и плодотворно работают, у них зачастую просто не остается моральных сил, чтобы справиться даже с небольшими неприятностями и раздражением. Это может привести к тому, что весь негатив выливается на партнера, и он тоже становится морально неустойчивым, начинает раздражаться и жаловаться.

Решение проблемы

Специалисты советуют при встрече с партнером первым делом говорить о чем-нибудь позитивном. Таким образом другой человек не будет чувствовать себя некоей «подушкой», которая предназначается для снятия стресса. Конечно семья для того и существует, чтобы все проблемы решать сообща. Не стоит пытаться в одиночестве уладить любые конфликтные ситуации. Но важно при встрече на вываливать на партнера все и сразу, а сначала выразить радость от совместного времяпровождения.

Заключение

Зачастую эмоциональные взаимоотношения в семейной паре отходят на второй план. Многие считают, что главное - это обеспечение финансового благополучия. Но, как показывает практика, важно уметь общаться и выказывать друг другу знаки внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание