Подружки невесты и жениха: 6 основных вопросов, которые помогут в создании свадебной вечеринки

0
0

Большинство из нас нуждается в поддержке, поэтому мы выбираем своих родных и близких людей для участия в нашей свадебной вечеринке. Это могут быть наши друзья, сестры или братья, кузины или кузены или просто соседи.

Но как насчет других тонкостей, о которых нужно знать при создании вашей свадебной вечеринки? Например, кто будет вашей свидетельницей и свидетелем? А может их будет несколько? Далее собраны 6 основных вопросов и ответов на них, которые помогут вам в процессе подготовки вашей свадебной вечеринки!

Может ли у нас быть больше одной пары свидетелей?

Да, для этого не существует жесткого и непреложного правила. Если вы не можете определиться между своей сестрой и лучшей подругой, вполне нормально, чтобы пригласить их обеих в качестве свидетельниц на вашей свадьбе.

На самом деле, это даже облегчило бы их нагрузку, поскольку обязанности распределялись бы между большим количеством людей.

Могу ли я выбрать вместо свидетельницы лучшего друга-парня?

Такая практика становится популярной на Западе. В нашей стране подобное не принято. Но всегда возможны исключения. Если у вас есть близкий друг, которого невеста воспринимает практически как родного брата, вашего партнера устраивает этот выбор, вы можете выбрать этого человека вместо свидетельницы. Однако это довольно оригинальное решение. Не ждите, что старшее поколение ваших родственников одобрит подобное. Это не соответствует принятым канонам и традициям. Поэтому лучше попросите быть свидетельницей подругу.

Должно ли быть одинаковое количество свидетелей и свидетельниц (если их несколько)?

Не обязательно. Но одинаковое количество девушек и парней, исполняющих роли свидетелей, будет смотреться гармоничнее. Ведь по традиции на такие роли приглашают незамужних молодых людей. Кто знает, может на вашей свадьбе возникнет новая пара, которая отпразднует свою свадьбу следующей.

Ненавязчивое общение свидетелей и свидетельниц может стать прекрасным началом отношений. Если же девушек будет больше, чем парней, или наоборот, кто-то может остаться без пары и будет чувствовать себя одиноким. На свадьбе всем должно быть весело. Подумайте об этом.

Когда лучше начать подготовку к свадьбе?

К этому процессу можно приступить в любое время сразу после того, как вы объявите о своей помолвке, или после того, как вы договорились о дате бракосочетания. Обычно на подготовку требуется минимум 2-3 месяца. Но сегодня существуют даже «свадьбы за час». В этом случае специальное агентство организует для вас бракосочетание буквально за считанные часы. Но этот вариант подходит далеко не всем. Спешка в таком ответственном вопросе ни к чему. Ведь это одно из самых важных событий в вашей жизни.

Сколько человек пригласить свадебную вечеринку?

Это зависит от вашего бюджета и собственных взглядов и предпочтений. Этот вопрос жених с невестой должны обсудить вдвоем, приняв правильное решение. Для некоторых пар вполне достаточно присутствия двух свидетелей, а другие собирают всех родственников и друзей, о которых только могут вспомнить. Это также зависит от бюджета, выделенного на свадьбу.

Как никого не обидеть?

Также у многих пар список приглашенных гостей формируется по принципу «чтобы не обидеть». Многие боятся, что родственники или начальство не поймут, если вы не позовете их на свадьбу. Это очень деликатный вопрос. Если ваш бюджет ограничен, соберите только самых близких друзей и родственников. Если вы точно знаете, что этот человек затаит обиду из-за того, что его не пригласили, лучше включите его в список приглашенных. Этот день – большой праздник. Не нужно, чтобы кто-то испытывал негативные эмоции, чувствовал себя ненужным и покинутым.

Но есть и другая точка зрения. Даже самые близкие друзья не обидятся на вас, если будут знать о вашем ограниченном свадебном бюджете и о том, что вас очень расстраивает, что вы не можете пригласить всех, кого хотели. Объясните, какая ситуация сложилась. Если этот человек вам действительно друг, он вас поймет.

В этой ситуации есть простой выход. Пригласите в ЗАГС всех, кого вы хотите видеть в этот день рядом с собой, погуляйте шумной компанией по парку. В кафе отправятся только некоторые приглашенные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание