Физические и моральные качества женщины, которые мужчины находят наиболее привлекательными

0
0

Многие ошибочно считают, что в романтических чувствах нет места науке. Тем не менее, психологи забрались даже туда, где вовсю летают стрелы Амура. Оказывается, что любовь мужчин к женщинам основывается на некоторых общих моментах. Что же делает дам привлекательными для представителей сильного пола?

Губы

Исследования, проведенные сотрудниками Манчестерского университета показали, что самым притягательным физическим атрибутом женщины являются ее губы. Ведь не зря самыми красивыми актрисами в мире считаются Анджелина Джоли и Скарлетт Йохансон. Так что, не стесняйтесь подчеркивать свои губки яркой помадой. Если вы не можете определиться с цветом, смело выбирайте классический красный.

Расширенные зрачки

Глаза - это не только зеркало души, но и магнит для привлечения мужского внимания. Когда человек испытывает к кому-то симпатию, его зрачки расширяются. Этот эффект мужчины просто обожают. Таким образом, если вам кто-то нравится, не увиливайте от прямого зрительного контакта.

Здоровые белые зубы

Белоснежные, ровные и здоровые зубы - это всегда привлекательно. Во-первых, это показатель того, что девушка следит за собой. Во-вторых, это является признаком хорошей генетики, что очень важно для продолжения рода.

Улыбка

Женщины предпочитают быть томными и загадочными, считая, что это нравится мужчинам. Но кислое и скучное выражение лица лишь отталкивает. На самом деле, мужчинам нравятся открытые и улыбчивые женские лица, которые излучают хорошее настроение.

Высокий тембр голоса

Мужчины находят очень сексуальными высокие женские голоса. Психологи считают, что этому есть логическое объяснение. Тонкий голосок ассоциируется с изящным миниатюрным телосложением, которое мужчины считают настоящим эталоном.

Бедра

Изучая реакцию мужчин на типы женской фигуры, исследователи пришли к выводу, что наиболее притягательной частью тела являются бедра. Вернее, пропорции тела. Чем шире бедра по отношению к талии, тем соблазнительнее и привлекательнее кажется женщина.

Красный цвет

Психологи пришли к выводу, что цветовая гамма гардероба влияет на восприятие женщины представителями сильного пола. Так, в ходе эксперимента мужчинам раздали фотографии. На них была изображена одна и та же женщина, но в разных платьях (красном и синем). Так вот, мужчины даже не заметили, что на изображениях одна и та же дама. Зато они практически в один голос заявили, что женщина в красном наряде гораздо привлекательнее.

Язык тела

Невербальные посылы иногда бывают куда более действенными, чем словесные. Так, вовсе не обязательно прямо говорить мужчине, что он вам нравится. Слегка наклоните голову в его сторону, поверните к нему носки ног, подайтесь вперед по направлению к нему. Кавалер обязательно разгадает ваши сигналы.

Симметрия лица

Если вы посмотрите на крупные планы моделей, украшающие обложки глянцевых журналов, вы заметите, что их лица идеально симметричны. Это очень нравится мужчинам. Конечно, не стоит ложиться под нож пластического хирурга, чтобы приблизиться к идеалу. Зато можно исправить некоторые небольшие дефекты при помощи декоративной косметики и правильной прически.

Уверенность

Внешность - это основа привлекательности. Но если вы не уверены в себе, чары развеиваются. А если вы искренне убеждены в своем очаровании, даже недостатки будут восприняты мужчинами как достоинства. А зажатость и стеснительность могут испортить даже самый безупречный образ.

Подлинность

Мужчины любят, когда женщины ведут себя естественно и не пытаются притворяться. Женщине стоит быть открытой, настоящей, смело выражать свои эмоции. Не пытайтесь казаться такой, какой вы не являетесь. Ведь рано или поздно обман раскроется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание