Вещи, которые не должна делать ни одна уважающая себя женщина в отношениях с мужчинами

0
0

Когда мы кому-то не по вкусу или, может быть, чувствуем себя неуверенно, тогда нам легко определить чьи-то желания и потребности раньше, чем свои. Но времени не так уж и много, мы не можем его тратить на чужие потребности. Дамы, никогда не делайте следующие три вещи для мужчины.

Не изменяйте себя

Если ваш избранник - порядочный человек, он никогда не станет навязывать и заставлять вас изменить в себе что-либо, тем более если это переходит уже в насмешки, которые терпеть просто опасно для психического здоровья. Хоть цвет волос, хоть размер груди. Мужчина если любит, то вас всю и просто так. Если ваш вес, волосы или стиль действительно его беспокоят, он явно с вами по каким-то другим причинам. Любые физические изменения должны происходить в вашей жизни только потому, что вы сами созрели и нуждаетесь в них, но не для привлечения внимания или чтобы угодить и удовлетворить чьи-либо прихоти.

Но не уходите в крайности и упрямство. Не старайтесь понравиться изо всех сил, прятать свою натуральность за, например, ярким и экстравагантным макияжем. Вы не скроете себя настоящую за гримом. Если вы нравитесь и вас любят, то за личность, а не длинные ресницы и яркие губы.

Не живите чужой жизнью

То, что женщина нашла любовь всей своей жизни, не означает, что она должна бросить своих друзей и карьеру. К сожалению, если вы жертвуете своими личными удовольствиями ради заботы о своей семье, ваш возлюбленный может однажды потерять интерес к вашим отношениям. Чем разнообразнее ваша собственная жизнь вне семьи, тем больше ваш супруг будет ценить вас.

К этому же можно отнести и резкую смену планов просто, чтобы быть с ним. Вы никогда не должны находиться в режиме ожидания, и если уважение в вашей паре - не просто слово, то мужчина не станет жестко настаивать, а спокойно воспримет вашу позицию на частную жизнь.

При этом мужчина ценит ваше личное время как свое собственное. Поэтому не стоит закрывать глаза, если ваш кавалер опаздывает - скорее всего, он уверен, что вы в любом случае его дождетесь.

Не бойтесь оказаться виноватой. Всегда можно грамотно извиниться. Но давить на жалость и пытаться вызывать ответные чувства слезами - не выход для взрослой и самодостаточной женщины, иначе любой человек, не только ваш мужчина, устанет от такого собеседника рядом.

Не старайтесь быть самой сильной

Возможно, в силу менталитета, воспитания или еще каких-либо причин девушки считают, что оказывать поддержку мужчине - это значит выслушивать его неприятности, решать финансовые проблемы, помогать с неурядицами на работе или других сферах. Но проблема в том, что мужчина растет только тогда, когда преодолевает свои трудности самостоятельно, получает опыт, набивает шишки и только по итогу происходит развитие и становление. Именно поэтому женщина не должна тащить его вверх и решать вопросы, потому что ценно только то, что мужчина сделал сам. Иначе есть большая вероятность заполучить себе в мужья или партнеры нерешительного и беспомощного человека, который не способен взять ответственность не только за вас, но и даже за самого себя. Помните избитое выражение: «Сила женщины в ее слабости». Эта идиома имеет свои основание: именно такая, ранимая и чуткая женщина, которая просто поддерживает мужчину на энергетическом уровне, а не включает режим рабочей лошади и тащит на себе всю семью, способна вдохновить мужчину на свершения и поступки. Подобная практика работает не только в семейных отношениях, но и в целом во взаимодействии с окружающими мужчинами.

Примером ошибки в этом случае может также послужить широко распространенная практика делать дорогие подарки своему мужчине. Несомненно, если девушка вручает ценный презент с высокой стоимостью своему возлюбленному, то так она проявляет свою любовь, желает сделать что-то приятное и, возможно, ждет того же взамен, но с мужчинами, к сожалению, это так не работает. Если молодой человек получает дорогой подарок, то существует возможность, что он посчитает себя достойным такого отношения к себе, но не сочтет нужным отвечать тем же. Конечно, такие вещи не свойственны мужчине, который испытывает искренние чувства к женщине, но не всегда она выбирает именно такого достойного человека. Но даже в том случае, если вы уверены в своем избраннике, следует понимать, что дорогой презент может его смутить, если у него нет возможности ответить вам тем же образом, и вы ненароком разовьете в нем чувство неуверенности и стыда.

К этому же относится деление счета в ресторане пополам. Разрешите молодому человеку проявить себя и сделать приятное вам.

Чтобы создать и сохранить гармонию в вашей паре, старайтесь общаться и слышать друг друга, но не забывайте устанавливать и оберегать личные границы. Без уважения и стремления сдерживать свои обещания соблюсти баланс будет сложно, так что развивайте эти качества тоже.

Такие небольшие, но важные правила помогут вам перевести или сохранить отношения на зрелом и осознанном уровне, где оба партнера развиваются и идут вместе, никого не перевоспитывают, а воспринимают и ценят друг друга такими, какими они есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание