Психологи рассказали о 5 причинах, по которым творческие игры полезны для детей

0
0

Когда дети притворяются своим любимым супергероем, на первый взгляд это может показаться забавным, но эксперты утверждают, что творческая игра также приносит существенную пользу многим детям. В чем ее плюсы? Ниже в статье представлено пять причин, по которым творческие игры полезны для детей, по мнению психологов.

«От создания уверенности и самовосприятия до предоставления детям возможности практиковаться в общении и языковых навыках такие игры имеют жизненно важное значение для развития ребенка», - говорит Кери Уилмот, педиатрический специалист по трудотерапии и эксперт в TheGeniusofPlay.org.

Как творческая игра может помочь вашему ребенку развиваться и процветать? Вот пять важных преимуществ, согласно данным Genius of Play, национального движения, предоставляющего семьям информацию, вдохновение и практические идеи, которые им необходимы, чтобы игра стала важной частью дня их ребенка.

Повышенная грамотность

Некоторые из тех умственных связей, которые возникают, когда ребенок впервые учится читать, используются в мире притворства. Будь то банан, который превращается в телефон, или полотенце, используемое в качестве накидки, постижение символики в мире игры может проложить путь для детей, чтобы они могли лучше понять, что каждая буква алфавита представляет собой звук. Призовите детей использовать предметы повседневного обихода и игрушки, расположенные вокруг них, чтобы создать мир творчества и веселья.

Навыки лидерства

С самого раннего возраста игровой опыт может оказывать серьезное влияние на развитие лидерских навыков детей. В случае игры в супергероя актерская игра с участием сильной персоны дает детям возможность утвердиться и обрести уверенность в себе, творчески создавая свои собственные сюжетные линии. Через это увлечение родители, учителя, воспитатели и наставники могут помочь воспитать эти качества в детях.

Движение

Движение помогает детям отточить координацию, равновесие и моторные навыки. Связывание упражнений с весельем может создать прецедент для привычки на всю жизнь. Более того, физическая активность способствует улучшению привычек питания и сна.

Убедитесь, что у ваших детей есть безопасное место для игр в помещении, которое позволяет им выплескивать всю свою энергию. В хорошую погоду отправляйтесь на задний двор или в близлежащий парк, где больше возможностей для веселых игр. Не запрещайте своим малышам общаться со сверстниками, это также очень важно в этом возрасте.

Настойчивость

Известное как «Эффект Бэтмена», исследование шестнадцатого года, опубликованное в «Развитии ребенка», показало, что дети лучше сосредоточены на задаче, притворяясь своими любимыми супергероями или другими персонажами. Через игру вы можете побудить своих детей проявить храбрость и настойчивость супергероев, которыми они больше всего восхищаются, предоставив им эмоциональные инструменты, необходимые для этого.

Эмоциональное развитие

Ролевая игра дает детям возможность исследовать свои эмоции, как хорошие, так и плохие, одновременно развивая сострадание. Малыши могут направлять разочарование, гнев, страх и триумф через различные волшебные миры, любимых персонажей и сюжетные линии.

Могут быть случаи, когда вы против того, чтобы ваш ребенок переодевался в костюм супергероя. Это большая ошибка в воспитании. Позволяя детям исследовать свой творческий потенциал, вы можете помочь им извлечь выгоду из этого типа игры. Они создают что-то новое для себя, делают это самостоятельно, учатся управлять своими эмоциями здоровыми способами. Поэтому поддерживайте своих детей во всех начинаниях, играйте вместе с ними, представьте, что вы тоже супергерой или кто-то из его окружения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание