Белоснежная чистота: простой рецепт с использованием уксуса, помогающий отмыть туалет

0
0

Чистка туалета - это не особенно приятная работа, но она может быть еще более сложной, когда кажется, что отмыть всю эту грязь невозможно. Так бывает при наличии жесткой воды. Минеральные вещества, которые присутствуют в воде, могут спровоцировать образование отложений в унитазе, поэтому он выглядит грязным даже если его чистили недавно.

Из нашей статьи вы узнаете об источнике проблемы, и получите несколько простых советов, которые помогут вам в этом вопросе! Теперь убирать станет намного проще. Унитаз будет блестеть и сверкать чистотой гораздо дольше, чем раньше.

Почему так быстро возникают загрязнения?

Жесткая вода в вашем туалете - это не всегда основная причина минеральных отложений в вашем унитазе. Возникновение их, скорее всего, вызвано накоплением в сифонных форсунках минералов.

Они располагаются под краем унитаза, и каждый раз при смывании они перемещают из бака в унитаз чистую воду. Но если эти струи окружают грязные скопления минералов, они будут толкать часть этого в ваш унитаз при сливе воды. Таким образом, если удалить минеральные отложения из форсунок, это поможет сделать ваш туалет чище!

Как их почистить?

Ниже приведем методы, которые можно применять с целью удаления минеральных отложений из сифонных струй в туалете. В зависимости от степени загрязнения нужно выбрать способ - первый или второй.

Метод № 1: Быстрое использование уксуса

Для этого можно воспользоваться:

  • Щеткой для унитаза.
  • Средством для туалетов.
  • Уксусом.
  • Бумажными полотенцами.
  • Перчатками.

Необходимо взять бумажные полотенца и смочить их в уксусе. Их следует слегка отжать, чтобы они были чуть влажными. Уложите их под края унитаза. Добавляйте больше пропитанных бумажных полотенец, пока не покроется вся область под ободом.

Подержите их несколько часов, затем уберите. Очистите область под ободком с помощью щетки для унитаза и любого чистящего средства, которым вы предпочитаете пользоваться чаще всего, затем промойте все водой.

Метод № 2: уксус на ночь

Если загрязнение очень сильное, вам может помочь уксус, оставленный на ночь. Секрет заключается в том, чтобы нанести его именно там, где вся грязь сконцентрирована. Вы будете удивлены, насколько эффективен этот метод.

Воспользуйтесь для этого:

  • Щеткой для унитаза.
  • Средством для чистки туалетов.
  • Уксусом.
  • Скотчем.
  • Перчатками.

Шаг 1: Нужно почистить под ободком щеткой и специальным средством. Затем очищенную область следует промыть водой.

Шаг 2: Подачу воды отключите и опорожните резервуар.

Шаг 3: Заблокируйте сифонные форсунки, используя несколько кусочков скотча. (Не волнуйтесь, позже клейкая лента легко снимется).

Шаг 4: Налейте 4-5 литров столового уксуса в бачок. Смойте один раз, затем выждите ночь.

Шаг 5: Утром снимите клейкую ленту с форсунок и наберите воду в бочок. Смойте несколько раз для удаления остатков уксуса и минералов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание