Декорируем небольшую комнату с минимальными затратами

0
0

Пришла весна - время перемен и возрождения. Женщины в марте и апреле обрывают телефоны парикмахерских, стремясь хоть чуточку изменить свой образ. Молодые девушки еще зимой хорошенько опустошили интернет-магазины, прикупив парочку модных вещиц на весенний сезон. Душа требует перемен. И лучший способ дать ей это - изменить окружающую обстановку. И если с глобальными проблемами бороться сложно, то преобразить интерьер собственного дома может каждый.

Поскольку Международный женский день существенно ударил по карману, поговорим о том, как модернизировать небольшую комнату с минимальными затратами. Благо дизайнеры работают на руку среднестатистическим жителям нашей страны, предлагая эргономичные решения для малогабаритных квартир.

Декор решает все

Ну, или почти. На самом деле декоративные наклейки, жалюзи и перегородки, яркие цветовые акценты и прочая дизайнерская атрибутика часто выполняют роль кульминационного аккорда, который правильно расставляет акценты и завершает непосредственно весь образ помещения.

Часто, наслушавшись советов из телевизионных передач, маленькие комнаты оформляют в светлой гамме, дабы визуально расширить пространство, дополняют зеркалами, искусственным освещением и т.д. Вроде бы все правильно и грамотно. Но комната не "играет". Нет в ней той гармонии и привлекательности. А почему? А потому, что нет в ней декоративных акцентов, которые правильно зонируют комнату и "вытягивают" ее интерьер. Даже плотный плед богатого шоколадного оттенка радикально преображает белоснежный интерьер, делая его более интересным и живым.

Три бюджетные идеи для декорирования комнаты

В первую очередь стоит поговорить о декоративных наклейках, которые могут преобразить даже самую скучную стену. Вариантов такого декора великое множество. Это может быть полезный план-календарь на кухонную стену, наклейка-часы в гостиную или детскую комнату, причудливое дерево с рамками для фото в родительской спальне.

Еще одним неплохим решением для небольших комнат станет игра стен, а точнее - их отделки. Главное - грамотно подобрать материал и цветовую гамму. Например, одну стену можно оформить декоративной штукатуркой, а вторую - обоями подходящего оттенка с чуть заметным рисунком. Выбирайте не слишком яркие и плотные тона: они скрадывают добрую часть пространства, в результате чего маленькая комната становится неуютным чуланом.

Жалюзи - еще один бюджетный вариант создания яркого акцента в помещении. Отлично подходит, когда хочется сменить тяжелые шторы на что-то более легкое и современное. Новейшие модели и конструкции позволяют преобразить любое окно. С помощью некоторых моделей можно визуально расширить границы оконного пространства.

А что вы думаете по этому поводу?

Не каждый может похвастаться просторной квартирой. К сожалению, многие вынуждены самостоятельно создавать гармоничный интерьер в малюсеньких комнатах. Отчаиваться не стоит - есть масса решений, которые помогут преобразить пространство и сделать его просторным, легким и красивым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание