От маменькиного сыночка до эгоиста: типы мужчин, с которыми лучше не связываться

0
0

Как часто отношения с представителями противоположного пола складываются совсем не так, как нам хотелось бы... Наверное, каждая женщина хоть раз задумывалась - что с ней не так. Однако психологи, специализирующиеся на отношениях, утверждают, что винить себя не стоит, иногда представительницы прекрасной половины человечества просто выбирают не тех мужчин. Для того чтобы в личной жизни было меньше разочарований, предлагаем вам познакомиться с худшими типами мужчин!

Скряга

Распознать представителей этого типа можно уже на первом свидании: скряги никогда не оплачивают счет полностью. Более того, они не принесут с собой даже потрепанной розочки в мятом целлофане. Скряга будет говорить о том, как его раздражают высокие цены на бензин, может отметить, что никогда не дарил бывшим девушкам подарки, а со своей второй половиной он расстался из-за того, что та не ценила его щедрости. Мужчины-жадины - одни из худших мужчин для отношений. Они всегда будут выступать за раздельный бюджет - даже в законном браке. А еще скупердяи будут стараться жить за счет своей спутницы. Будьте уверены - ни подарков на восьмое марта, ни отпуска на Мальдивах, ни даже ужина в небольшом ресторанчике в вашей жизни не будет (если вы, конечно, не начнете платить за все сами).

Маменькин сынок

В мире нет женщины краше, умнее, лучше во всех отношениях и в любой ситуации, чем его ненаглядная мамочка. Мысль о расставании с ней на один день приводит его к состоянию паники! Если вы собираетесь встречаться с мужчиной этой категории, будьте готовы к тому, что она будет приходить в ваш дом - без приглашения, вам постоянно будут говорить: "А вот моя мама делает котлетки лучше" или "У мамы дома всегда порядок, а ты - отвратительная хозяйка!". Так что, если ваш новый знакомый в первый же вечер предлагает вам познакомиться с его мамой, бегите без оглядки!

Мужчина в отношениях

"Я непременно брошу жену, только дай мне время!" - эта фраза характерна для мужчин, от которых следует держаться подальше. Да, несвободный мужчина - это всегда ощущение адреналина, чего-то тайного и жутко интересного. Но вы должны понимать, что это - тупиковый путь! В большинстве случаев человек, у которого уже есть отношения, остается в них. Вам придется довольствоваться редкими короткими встречами, проводя выходные и праздники в одиночестве. Это действительно то, что вы хотите?

Самовлюбленный мужчина

Да, вы прекрасны. Но вы никогда не будете прекраснее мужчины-нарцисса! Можете быть уверены - он никого и никогда не полюбит так сильно, как самого себя. Он искренне считает, что он - самое прекрасное создание на планете. И такой мужчина будет с пеной у рта доказывать это всем несогласным. К тому же самовлюбленные люди - те еще манипуляторы, которые в женщине видят идеальную жертву: они будут унижать, подчинять и заставлять поверить в то, что ваша жизнь с ним - это самое большое счастье.

Эгоист

Познакомились с эгоистичным мужчиной? Будьте готовы к тому, что в мире существует всего две точки зрения: одна - та, что принадлежит ему, а вторая - неправильная. Всегда имеет значение только то, что думает он. Ваше мнение его совершенно не волнует.

Как распознать эгоиста? Обратите внимание на то, как он ведет себя, находясь рядом с друзьями и членами семьи. Он сосредоточен исключительно на себе? Кажется, эти отношения обречены. Эгоистичным мужчинам не нужна спутница жизни, верная подруга и жена. Куда важнее для них, чтобы женщина справлялась с функциями прислуги.

Мужчина, который всегда занят

Этот мужчина назначает встречи только тогда, когда это удобно ему. Он пойдет с вами в кино, если не найдет других занятий. Он в последний момент может отменить свидание. У него на первом месте работа, друзья, родители, хобби - и десяток других "важных" дел. Если вы нуждаетесь во внимании, не рассчитывайте на такого мужчину - он всегда будет игнорировать ваши потребности.

Лжец

У этого мужчины полно обязательств - но обычно это банальная ложь. Он прячет от вас телефон или устанавливает пароли. Он попадается на нестыковках, но продолжает все отрицать. Да, это мужчина-лжец. Обычно люди этой категории врут постоянно, ложь для них становится патологической привычкой. Он продолжит лгать до конца своих дней. Хотите ли вы такого партнера?

Вечный ребенок

Определитесь, кто вам нужен - парень или сын? Мужчины, относящиеся к этому типу, не умеют принимать собственных решений, а их воля равна нулю. Они не в состоянии брать на себя ответственность, так что в отношении с таким партнером все проблемы будете решать вы.

Кстати, чаще всего вечные дети очень привязаны к своим мамам, именно ее они ищут и в каждой женщине, которая встречается на его пути. Ему нужен человек, который о нем позаботится. Самое неприятное - это то, что люди, относящиеся к этому типу, никогда не изменятся. Так что если вы не хотите обзавестись великовозрастным ребенком, избегайте таких мужчин.

Бабник

Наверное, каждая женщина встречала представителя этого типа. Такие мужчины, как правило, даже находясь в отношениях, пытаются завоевывать других женщин. Вы будете любоваться его манерами, его романтичностью и благородством, но как только вы отвернетесь на минуту, он будет строить глазки и флиртовать с другой барышней! Если сначала это может показаться вполне безобидным, то рано или поздно это будет невыносимым.

Пассивно-агрессивный мужчина

"Да, давай сделаем так, как ты хочешь", - говорит он. А потом несколько дней хмурится, морщится, тяжело вздыхает, смотрит на вас с немым укором. Этот человек никогда не вступает в обсуждения проблем, но любое решение он воспринимает в штыки, хотя прямо об этом никогда не говорит. Это один из самых токсичных типов мужчин. В его понимании вы всегда виноваты, а это значит, что вы постоянно будете испытывать чувство вины, что приведет к сомнениям и угрызениям совести на пустом месте.

Жестокий мужчина

Даже не пытайтесь оправдать его. Жестокий мужчина - это худшее, что может случиться в жизни женщины. Психологи предупреждают: вы никогда не сможете изменить этого человека или смягчить его агрессию. Запомните: если человек вас любит, он никогда не сделает вам больно. Даже если вы сделали что-то не очень хорошее. Ни одна женщина не заслуживает того, что на нее поднимают руку или кричат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание