Несколько весенних лайфхаков по уборке для ленивых девушек

0
0

Как правило, тщательная уборка ни у кого не вызывает особого желания. Однако есть несколько полезных лайфхаков, которые помогут вам сохранить время и силы и в полной мере насладиться свежестью весны.

Постельные принадлежности

Весенняя уборка обычно включает в себя такой этап, как чистка подушек и одеял. В это время все постельные принадлежности следует снять с кровати и подвергнуть хорошей стирке. После долгой зимы на них скапливается грязь и пыль, поэтому неплохо было бы подвергнуть эти предметы глубокой очистке. Также их следует тщательно высушить.

Убираемся на кухне

Чтобы держать в чистоте посудомоечную машину, установите на верхней полке емкость с уксусом. И пусть агрегат поработает на самом горячем цикле. После первого цикла надо добавить к уксусу еще и пищевую соду. Ее нужно рассыпать на нижнюю полку. И снова включите посудомоечную машину.

Еще один бытовой прибор, который требует особого внимания – это измельчитель мусора. Чтобы быстро его очистить, используйте смесь половины лимона, щепотки соли и льда. Эти компоненты следует поместить в устройство и включить его. Такой метод помогает удалить посторонние неприятные запахи.

Весна – отличное время для того, чтобы почистить холодильник. Протрите все полки и ящики, удалите пятна от еды. Многие опытные домохозяйки советуют использовать следующий лайф-хак: просто оберните полки холодильника пищевой пленкой, которую можно будет снять при следующей очистке. Это существенно облегчит процесс.

Важный аспект, на который обязательно следует обратить внимание при уборке на кухне – это губки и тряпки. На них накапливаются грязь и бактерии. Поэтому очень важно их хорошо стирать и своевременно менять.

Уборка в туалете

Чтобы навести порядки в данной комнате можно использовать известный всем сухой напиток Kool-Aid. Просто промойте унитаз перед сном, засыпьте в него пакетик Kool-Aid на ночь, а на утро залейте водой. Вы удивитесь, каким чистым станет сантехнический прибор. Это отличный способ для тех, кому всегда лень заниматься уборкой в течение дня.

Чтобы быстро очистить вентиляционные отверстия в ванне или в любом другом помещении, оберните нож для масла тряпкой. Такой инструмент поможет легко и быстро удалить пыль даже в самых труднодоступных местах.

Чистим стеклянные поверхности

У многих чистка изделий из стекла вызывает вопросы. Как сделать так, чтобы не оставалось разводов? Есть простой и очень эффективный способ. Попробуйте использовать вместо бумажных полотенец простые газеты. Они лучше улавливают и поглощают загрязнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание