Фото котят и щенков - ключ к гармоничным отношениям: мнение ученых

0
0

Для многих людей не нужен повод, чтобы просто полюбоваться фотографиями милых животных. Но знаете ли вы о том, что такие фото способны улучшить ваши отношения с любимым человеком? Недавно были проведены научные исследования, в ходе которых выяснилось, что просмотр снимков с котятами, щенками и прочими милыми созданиями укрепит ваш союз со второй половинкой. Не верите? Засомневались и исследователи из Флориды.

Разве такое возможно?

Джеймс К. Макналти, один из исследователей, например, говорит о том, что относился к такому утверждению крайне скептически. Ведь как может что-то такое простое и нисколько не связанное с отношениями как-то на них влиять? Увидев, что это на самом деле так, он был очень удивлен. И не он один.

Необычный эксперимент

На протяжении шести недель ученые исследовали 144 пары, состоявшие в браке менее пяти лет. Каждая пара заполняла анкеты для оценки удовлетворенностью семейной жизнью в текущий момент. После этого их разделили на две группы. Каждые три дня участники рассматривали подобранные для них фотографии. В одной подборке были нейтральные изображения бытовых предметов, а в другой – милые забавные животные. В каждом комплекте было и фото любимого человека участника.

Итоги исследования

Результаты удивили. Те, кто смотрел на симпатичных щенков, котят и прочих созданий, более положительно реагировали на своих партнеров, чем до начала исследования. Кроме того, эксперимент показал, что повысился их уровень удовлетворенности браком.

Само собой, фотографии котят или зайчиков – это не панацея от всех семейных проблем. Тем не менее восстановить тепло и гармонию в отношениях стоит попробовать. Что мешает любоваться снимками симпатичных животных? Тем более что это поднимает настроение, вызывает улыбку, даже успокаивает. Может быть, в этом все и дело? Может, необходимо просто быть добрее к своим близким?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание