Лайфхаки для молодых родителей, которые помогут облегчить жизнь

0
0

Все мы знаем, что воспитание ребенка - трудная задача. А если их несколько? Креативные родители делятся своими изобретениями, которые помогают другим справиться с детьми и радоваться материнству. Рассмотрим эти идеи.

Картонная перегородка

А вам приходилось перевозить нескольких детей в машине одновременно и выслушивать, как они спорят? Этот отец придумал простой способ - картонная перегородка.

Безопасность ребенка

Чтобы малыш не смог закрыться в комнате, просто подвяжите замок ленточкой, зафиксировав засов.

А чтобы ребенок всегда помнил номер телефона родителей или прохожие помогли ему в трудную минуту, стоит обзавестись простым браслетом из бусин. Найдите бусинки с цифрами и буквами и прикрепите к аксессуару свой номер.

В ванной и туалете

А ваш малыш тоже психует, когда игрушки от него уплывают? Тогда поставьте в ванную с водой пластиковый контейнер с дырочками, так игрушки всегда будут в доступе.

Чтобы малыш смог сообразить, сколько туалетной бумаги отмотать, стоит наклеить на стену отметку.

Запоминаем правый и левый

Если ребенок постоянно путает ботинки, то наклейте внутрь разрезанный пополам смайлик или другую наклейку. Объясните малышу, что нужно собрать личико.

Война с лекарствами

Ваш ребенок тоже отказывается пить лекарства? Тогда предложите ему попробовать что-то интересное из привлекательной бутылки с трубочкой, а сами спрячьте ампулу с лекарством за емкость.

Отдых

Малышу нравится качаться, а у вас болят руки? Стоит обвязать простыней стол, и получится гамак.

Учимся писать

Чтобы ребенок правильно держал карандаш или ручку, подложите ему кусочек салфетки в ладошку.

Безопасность

У вас есть батут, но малыш часто царапается о пружины? Обезопасьте жизнь семьи: купите поролон и обкрутите материалом опасную часть.

Экономия мыла

Чтобы научить ребенка тому, сколько мыла нужно выдавливать из дозатора, обкрутите ножку резинкой для денег. Она станет отличным препятствием.

Ограничиваем сладости

Контролировать потребление конфет можно если хорошо их спрятать. Используйте для этого непривлекательную упаковку, например, из-под брокколи.

Рисуем правильно

Если у вас творческий малыш, который хочет постоянно что-то красить, а переклеивать обои вы уже устали, то ловите идею. Прикрепите к стене рулон обоев обратной стороной, а ниже обустройте рамку. Когда ребенок разрисует место в рамке, вы сможете прокрутить рулон и оторвать испорченную часть.

Чтобы занять малыша на улице, предложите ему покрасить забор водичкой.

Проблема сна

Если малыш не засыпает самостоятельно, а требует наличия вашей руки на своем теле, то свяжите перчатку и наполните ее тканью.

Мороженое, чупа-чупс и прочие сладости на палочке

Чтобы такие вкусняшки не падали на пол и не стекали по рукам, закрепите на палочке своеобразную емкость.

Вот такие лайфхаки придумали сообразительные родители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание